Resolved! Solved

Original topic:

HANYA BERTANYA???

(Topic created on: 08-28-2019 09:30 AM)
288 Views
Hiroki31
Expert Level 5
Options
Others
Saya ingin tanya sedikit,
Saya melihat setiap member SM yang posting Screenshoot SOT dll saya melihat banyak yang menggunakan navigation bar. Yang menjadi pertanyaan saya, kalau kita sering menggunakan Navigation bar tanpa menggunakan Full screen gesture. Apakah akan rentan terkena shadow or burn in? Sebagai orang awam bertanya 😊🙏
9 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Gak usah takut, pake aja navigasi bar, full gesture juga percuma krn notif bar si jam+sinyal+indikator baterai+data seluler/wifi baterai gak bisa dihilangkan secara default, cuma bisa diubah icon-nya.

Mau sehebat apapun jaga hape, kalo udah waktunya rusak ya rusak aja, dan performanya bakal berkurang seiring berjalannya waktu meskipun gak dipake sekalipun.

Kalo emang takut kena shadow langkahnya simpel:
1. Jangan pake brightness diatas 40% seterang apapun tempat anda pas lagi pake hp
2. Sehari sekali rajin2 ganti wallpaper/tema, sekaligus ubah icon navigasi bar+notif bar supaya pixel yg nyala gak diposisi yg sama.

tp Saya mah bodo amat, selama shadow/screen burn in gak mengganggu ya pake aja terus hape-nya sesuai kebutuhan, kalo dari awal takut kena shadow burn mendingan beli hp yg pake layar IPS itu lebih minimal kena shadow walaupun pake brightness tinggi drpd layar super AMOLED/OLED, walaupun masih possible kena.
Hiroki31
Expert Level 5
Others
Thx masukannya bro 👍
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
ok sip sama2~
Solution
Others
sudah setahun, aktif always on sama nav bar.

aman
0 Likes
Hiroki31
Expert Level 5
Others
Thx om masukannya
0 Likes
Solution
Others
saya pribadi sih ga terlalu mempermasalahkan soal navigasi bar sob , selama ini saya pake samsung layar amoled 1 sampe 2 tahun aman2 saja, kembali lagi penggunaannya seperti apa . mungkin untuk mengurangi shadow itu bisa dengan pengurangan brightness , dan jangan terlalu sering menggunakan smartphone dibawah terik matahari itu salah satunya
Hiroki31
Expert Level 5
Others
Owh gitu ya sob..
ok sob, saya terima masukannya 👍😊
0 Likes
Others
siap.sama.sama
iRоd
Expert Level 5
Others
Tidak apa² lah, kan om tajir, burn-in tinggal beli baru 😁🙏