Original topic:

Hape Gaming

(Topic created on: 10-29-2020 12:19 AM)
156 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Others
Menurut kalian,setuju kah kalian jika samsung menghadirkan hape khusus gaming,seperti Rog/blackshark?
18 Comments
ABT
Expert Level 5
Others
semoga aja samsung x amd hape gaming 😌
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
klau setuju atau tidak setujunya ya gua setuju aja
DokterGadget
Expert Level 5
Others
hape gaming ada di flagship nya.
tidak ada kategori gaming tapi spesifikasinya masuk kategori smartphone buat gaming. ingat tidak? samsung kerjasama dengan beberapa developer game seperti game kayak PUPG yang ada galaxy skin nya dan game balapan dari microsoft.

saya lupa nama² game tsb karena saya kerjanya bukan main game / gamer.

samsung juga punya aplikasi game launcher, game booster/game plugin untuk optimalin game.
seperti setting di ponsel gaming Asus dan lain².

tapi masih lebih tinggi prioritas untuk produktifitas di ponsel samsung ketimbang game.
DokterGadget
Expert Level 5
Others
kategori ponsel gaming itu gimmick doang. ROG Phone sama aja kayak flagship samsung yang make chips kelas atas (snapdragon or exynos), pakai RAM 12GB bahkan ada yang 16GB (S20U 5G), pakai refresh layar 120hz (144hz di rog sia² dan gimmick coz gak beda dgn 120hz).

tapi ada 1 aksesoris yang samsung gak bikin. apa itu?
aksesoris kipas pendingin yang ditempelin di body hape.

samsung punya aksesoris seperti itu, tapi fungsinya berbeda.
Namanya DEXPAD.
itu punya kipas pendingin, tapi bukan buat di pegang untuk mainin game.

Dexpad vs ROG Cooler

Anonymous
Not applicable
Others
klo pake game launcher di mid-range apa benar" optimal seperti flagship?
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
sebenernya soal optimal tidaknya itu tergantung developer gamenya, asal softwarenya bsa sinkron dgn milik smsung pastinya optimal itu game. mau mid / flagship, krna mskpun flasghip kelas atas jeroannya kalo gamenya ga di optimalin sama aja masih ngadat itu game
andi22
Expert Level 1
Others
balik lagi ke chip & chip nya, mampu ga melakukan rendering yang lebih komplek menjalankan game berat dengan lancar, di frame rate tinggi dan dengan berbagai efek..
andi22
Expert Level 1
Others
game launcher ga berguna untuk ningkatin performa game..
nama nya aja uda gama launcher..

saya nonaktifkan aplikasi game launcher, cuma makan ram aja, selain catat waktu kita bermain game dan promosi game..
bananaaaaaaa
Active Level 1
Others
gaming buat epep psti :v