Resolved! Solved

Original topic:

KENAPA PILIH SAMSUNG!?

(Topic created on: 05-16-2020 06:29 PM)
322 Views
SITAMPAN
Active Level 8
Options
Others
Ini bentuk kepuasan gue sebagai pelanggan sih haha

Gue mau tau alasan kenapa sih kalian milih product samsung? 

image

Nah gue akan kasih tau versi gue terlebih dahulu.

1. Masih ada yang inget gak iklan Galaxy Mini? Android Pertama samsung yang diperkenalkan di indonesia. Ngacung sini yang pernah make galaxy Mini atau Galaxy Young hahaha Hype bgt sih pada masanya di tengah gempuran blackberry. 

2. Series S dan Note adalah pertahanan samsung terkuat menurut gue, walaupun flagship bermunculan. Tapi serie S dan Note tetep bisa bertahan dengan keistimewaannya. Dan selalu punya ruang di hati penggemarnya, ahay.

3. Gue gak tau apa ada merek lain yang S pennya seenak galaxy Note? Terakhir kali nyicipin galaxy Note 9 dan tetep ngerasa, beginilah seharusnya HP kalo mau menyandang nama "NOTE". Gak cuma asal nama NOTE trus modal layar lebih lebar doang. 

4. Tidak lain dan tidak bukan, apalagi kalo bukan AFTER SALESnya yang selalu memuaskan buat gue. Pengalaman pertama ane yaitu pas ganti mesin galaxy S5, sejak itu gak pernah ragu lagi deh soal after salesnya. Ditambah sekarang ada difitur buat ngadu keluhan via Whatsapp dan Live Chat di SM ya. Gimana gak makin cinta coba? 

Nah ini cerita versi gue 

Coba dong sob Ceritain versi kalian di kolom komentar Kenapa Harus Samsung?? 

Atau kalo ada yang gak setuju sama gue, silahkan aja komen dibawah. Feel free to speak ko bro 😁🤟

Seperti biasa setiap partisipan pasti akan gue accept as solution ko 😁👌 
76 Comments
Solution
ABT
Expert Level 5
Others
ini baru samsung pertama yang ku gunakan: samsung galaxy a30s

alasan beli:
1. coba layar super amoled
2. NFC dan samsung Pay
3. ketahanan baterai
4. fitur dari Samsung, seperti samsung max yang hemat data seluler dan ada vpn nya, itu keren 😄

sejauh itu saja alasan belinya, ngga terlalu pikir performa 😄
SITAMPAN
Active Level 8
Others
waahh semoga firts impressionnya bagus ya sob dan gak kecewa haha 😁👌
Solution
ABT
Expert Level 5
Others
kalau soal kecewa di samsung a30s cuman 1 saja sih, ngga ada mode malam di kamera 😅
SITAMPAN
Active Level 8
Others
hauaha saya paham ko bro
dan 1 lagi nih saya tambahin
gak ada AOD nya huhuhu 😭
ABT
Expert Level 5
Others
kalau soal AOD ngga masalah bagi ku, karena kalau ada pun pasti tidak mau kugunakan 😂 karena AOD tetap gunakan daya walaupun minim konsumsinya hehe
SITAMPAN
Active Level 8
Others
brarti tetep aman lah ya sob hehe
ABT
Expert Level 5
Others
yoi 😆👍🏻
Solution
verdî123
Expert Level 5
Others