Resolved! Solved

Original topic:

KENAPA PILIH SAMSUNG!?

(Topic created on: 05-16-2020 07:41 PM)
359 Views
SITAMPAN
Active Level 8
Options
Others
Ini bentuk kepuasan gue sebagai pelanggan sih haha

Gue mau tau alasan kenapa sih kalian milih product samsung? 

image

Nah gue akan kasih tau versi gue terlebih dahulu.

1. Masih ada yang inget gak iklan Galaxy Mini? Android Pertama samsung yang diperkenalkan di indonesia. Ngacung sini yang pernah make galaxy Mini atau Galaxy Young hahaha Hype bgt sih pada masanya di tengah gempuran blackberry. 

2. Series S dan Note adalah pertahanan samsung terkuat menurut gue, walaupun flagship bermunculan. Tapi serie S dan Note tetep bisa bertahan dengan keistimewaannya. Dan selalu punya ruang di hati penggemarnya, ahay.

3. Gue gak tau apa ada merek lain yang S pennya seenak galaxy Note? Terakhir kali nyicipin galaxy Note 9 dan tetep ngerasa, beginilah seharusnya HP kalo mau menyandang nama "NOTE". Gak cuma asal nama NOTE trus modal layar lebih lebar doang. 

4. Tidak lain dan tidak bukan, apalagi kalo bukan AFTER SALESnya yang selalu memuaskan buat gue. Pengalaman pertama ane yaitu pas ganti mesin galaxy S5, sejak itu gak pernah ragu lagi deh soal after salesnya. Ditambah sekarang ada difitur buat ngadu keluhan via Whatsapp dan Live Chat di SM ya. Gimana gak makin cinta coba? 

Nah ini cerita versi gue 

Coba dong sob Ceritain versi kalian di kolom komentar Kenapa Harus Samsung?? 

Atau kalo ada yang gak setuju sama gue, silahkan aja komen dibawah. Feel free to speak ko bro 😁🤟

Seperti biasa setiap partisipan pasti akan gue accept as solution ko 😁👌 
76 Comments
Gunaspat
Active Level 6
Others
random aja gitu milihnya
0 Likes
Solution
Anassipompom
Active Level 8
Others
User Lama Pakai Samsung Young. hp super compact itu 😂😂Yang udah Canggih di Masanya itu 😆
SITAMPAN
Active Level 8
Others
gak bisa bilang gak gue sob
SEPAKAT!! BANGEETT!!!
HAHAHA

jadi kangen euy 😂
Solution
Others
sy pertama pke seri grand prime yg harganya 2jutan lebih..sat taun 2014 bagiku saat mahal tp sebanding lah dg produknya
SITAMPAN
Active Level 8
Others
kalo sekarang udah apgret pasti ya sob?
pake serie apa sob sekarang ? hahaha
0 Likes
Others
grand prime - j5 2015 - A50s ( saat ini )
0 Likes
Solution
RyanA52
Active Level 7
Others
1.after sales nya yang menurut saya paling terbaik.
2.kalo pake samsung rasanya itu kayak pake hp mahal gitu gengsi tinggi gitu yakan
3.build quality nya samsung beh paling mantep dah kalo kata saya dibandingkan kompetitor2 lainnya, walaupun hp samsung kebanyakan pada polycarbonate tapi polycarbonate itu bukan kaleng2 cuy bagus lah pokoknya
4.samsung kalo gk salah itu jadi brand yang banyak innovasinya kalo gk salah,jadi kalo misalkan samsung bikin innovasi baru gitu misalkan nya
pasti diikutin ama brand sebelah gitu
5.awet+tahan banting pernah kalo gk salah pake galaxy j3 2016 itu makenya dari tahun 2016 sampe 2018 yang dimana itu 3 tahun ini membuktikan berati samsung awet coba mana brand lain yang bisa tahan sampe 2 tahun lebih pasti kgk ada
6.ui nya yang sekarang jadi jauh lebih bagus dan lebih ringan kalo dulu mah boros ram kayak siomay:v

dah segitu aja dari saya trms......
SITAMPAN
Active Level 8
Others
mantaabb sob
buanyak juga ternyata ya alesannya 😁👍

semoga awet terus sob yg lagi dipake sekarang
0 Likes
RyanA52
Active Level 7
Others
hehe iyaaa aminnn,ohya saya kan fanboy samsung:v
0 Likes
Solution
Artoriel
Active Level 10
Others
1. Build quality yang sangat baik.
2. After sales memuaskan.
3. Paling seimbang diantara semua smartphone, baik dari segi performance, kamera, dan fitur-fiturnya.
4. One UI yang nyaman digunakan dan enak dilihat.
5. Inovasi yang terus berjalan, bahkan banyak ditiru oleh brand lain. Ada juga yang masih belum bisa ditiru oleh brand manapun seperti S Pen.
6. Display AMOLED terbaik di dunia, bahkan sampai dibeli dan digunakan oleh Apple sejak iPhone X.
7. Dari jaman sekolah hingga kuliah dulu, saya sudah mencoba beberapa brand HP yang dibelikan oleh orang tua, dan saya merasa paling nyaman dengan Samsung, yaitu Galaxy J7 Prime yang sudah menemani semester akhir kuliah saya dan tahun pertama saya kerja. Setelah satu tahun bekerja dan mengumpulkan uang, tepatnya tanggal 24 Desember 2018, saya memutuskan untuk membeli HP pertama yang dibeli dengan hasil keringat saya sendiri (dan berkat dari Tuhan tentunya), yaitu Galaxy Note 9 yang masih saya pakai sampai saat ini, J7 Prime pun masih saya pakai sebagai HP kedua, biasanya untuk dengar musik di kantor 😁