Resolved! Solved

Original topic:

KENAPA PILIH SAMSUNG!?

(Topic created on: 05-17-2020 01:19 AM)
322 Views
SITAMPAN
Active Level 8
Options
Others
Ini bentuk kepuasan gue sebagai pelanggan sih haha

Gue mau tau alasan kenapa sih kalian milih product samsung? 

image

Nah gue akan kasih tau versi gue terlebih dahulu.

1. Masih ada yang inget gak iklan Galaxy Mini? Android Pertama samsung yang diperkenalkan di indonesia. Ngacung sini yang pernah make galaxy Mini atau Galaxy Young hahaha Hype bgt sih pada masanya di tengah gempuran blackberry. 

2. Series S dan Note adalah pertahanan samsung terkuat menurut gue, walaupun flagship bermunculan. Tapi serie S dan Note tetep bisa bertahan dengan keistimewaannya. Dan selalu punya ruang di hati penggemarnya, ahay.

3. Gue gak tau apa ada merek lain yang S pennya seenak galaxy Note? Terakhir kali nyicipin galaxy Note 9 dan tetep ngerasa, beginilah seharusnya HP kalo mau menyandang nama "NOTE". Gak cuma asal nama NOTE trus modal layar lebih lebar doang. 

4. Tidak lain dan tidak bukan, apalagi kalo bukan AFTER SALESnya yang selalu memuaskan buat gue. Pengalaman pertama ane yaitu pas ganti mesin galaxy S5, sejak itu gak pernah ragu lagi deh soal after salesnya. Ditambah sekarang ada difitur buat ngadu keluhan via Whatsapp dan Live Chat di SM ya. Gimana gak makin cinta coba? 

Nah ini cerita versi gue 

Coba dong sob Ceritain versi kalian di kolom komentar Kenapa Harus Samsung?? 

Atau kalo ada yang gak setuju sama gue, silahkan aja komen dibawah. Feel free to speak ko bro 😁🤟

Seperti biasa setiap partisipan pasti akan gue accept as solution ko 😁👌 
76 Comments
SITAMPAN
Active Level 8
Others
waaahh lengkap nih perjalanan hidupnyaa

btw dulu gue juga make samsung corby gan hehe gara gara warnanya lucuu
Anonymous
Not applicable
Others
iya gan saya rasa samsung memang awet dan kuat 😊👍
0 Likes
SITAMPAN
Active Level 8
Others
tapi btw x10 mini tuh compact bgt ya sob pada zamannya

agak tebel sih emang
sama os nya ketinggalan dikit

tapi ganteng juga ya hehe
Anonymous
Not applicable
Others
Iya emang bentuk nya kotak gituh. Kalau gak salah android eclair up to gingerbread 🤔

Dari symbian ke android batré berasa boros banget waktu dulu, sama suka ke sedot pulsa 🤣

tapi kalau internet paling lancar di android 👍 dan banyak aplikasi nya

0 Likes
Solution
rifki21
Active Level 6
Others
first time pakai samsung udh hampir 1 thn, sblmnya pakai iphone, ganti ke andro krna emng udh saatnya ganti hp, ipjone gua udh bbrp kli service ganti batrai krna bocor, yudh akhirnya memutuskan pindah ke andorid.

tdinya mau pindah ke merk sebelah yaitu REAPME 3 pro, krna liat speknya yg gahar dng hrga terjangkau.

tpi setelah bimbang akhirnya pilihan jatuh sma samsung A50, grgr liat reviewnya david gadgetin. dan mungkin ini pilihan tepat krna gua liat samsung produk android paling bisa dipercaya dri pd yg lain, baik dari segi build quality, pelayanan service yg mudah, dan perwatan software yg rutin, serta circle produk samsung yg saling terkait satu sama lain dng baik. mknya akhirnya lebih prefer buat ganti ke samsung.
SITAMPAN
Active Level 8
Others
mantab gan, keknya beli banyak aksesoris nih selain HPnya haha

semoga awet terus A50nya 🤟
0 Likes
Solution
setengahwaras
Active Level 4
Others
dari pertama pegang hp android,dari galaxy young2 sekarang sudah di jual,adek pakai j2pro,emak pakai j1ace,sekarang saya pakai A50s,sekeluarga kompak pakai samsung
SITAMPAN
Active Level 8
Others
wahahaha lama lama minta endorse samsung sekalian ya bro 😂
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
brand hp android yang pertama kali saya coba dan memuaskan pada saat itu... alhasil kalo saya dan keluarga beli hp pasti di utamain merk samsung.. ketahanan nya itu loh juara bgt.. terbanting2 sampe berkali2 masih aman.. bahkan skrg hmpir 7 tahun aja masih bisa dipakek.. wkwkwk
stelah itu pernah coba merk lain karena tergiur spekny pada saat itu, tpi blm sampe setahun aj udh bermasalah.. akhirnya pas 2019 pindah balik ke samsung dan sampai skrg masih puas bgt...
SITAMPAN
Active Level 8
Others
sob, gue sangat menyarankan lu menggunakan case tambahan ya hahaha
ngeri kali dah make hpnya kebanting banting 😱😱😱
0 Likes