Original topic:

Kamera Samsung Galaxy A51 Noise Parah

(Topic created on: 08-23-2020 10:44 PM)
653 Views
anujra25
Active Level 1
Options
Others
Mohon bantuannya adakah yang pake samsung A51 kamera depan dan belakangnya noise parah, ini saya padahal belom sampe setahun pemakaian, pas cahaya terang noise agak keliatan trus pas minim cahaya kamera depan sama belakang noise parah contoh kaya dibawah ini

image

Mohon bantuannya, ini emang kaya gini atau kamera saya yang rusak
10 Comments
Others
coba lakukan reset settings kamera pada menu settings kameranya atau gunakan mode night mode di menu more pada apps kamera
anujra25
Active Level 1
Others
udah gan, tetep kaya gitu hasilnya, pencahayaan bagus juga keliatan noisenya
anujra25
Active Level 1
Others
dengan night mode
Others
sepertinya efekk cahaya minim sob
bueno141
Active Level 8
Others

Ya jelas ada noisenya pasti karena ini kamera **bleep** dengan sensor yg kecil bukan kamera mirrorless atau DSLR. mau **bleep** flagship sekalipun kalau low light pasti ada noisenya gan.

saran saya kalau mau meminimalisir noisenya pake yg resolusi rendah biar ukuran pixel disensornya membesar jadi bisa nangkep cahaya lebih banyak. kalau di malam hari pake night mode kalau di HPnya ada.

TheoGun
Active Level 5
Others
memang biasa kalau foto indoor suka agak noise, coba foto outdoor dengan cahaya natural (matahari) biasa hasilnya lebih tajem dan gak noisy
Wolf28
Expert Level 5
Others
sepertinya pencahayaan kurang itu km ambil gambar, coba yg pencahayaan yg cukup..dicpba dulu kawan..😉🤗👍
ptr_
Expert Level 5
Others
Emang kaya gitu. maklum kurang pencahayaan. jadi banyak noise
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Wah kalo menurut ane sih faktor kurang pencahayaan tuh masbro. Coba kalau di tempat yang lebih terang apakah masih begitu? 

0 Likes