Original topic:

Keyboard Samsung

(Topic created on: 05-10-2020 10:24 PM)
235 Views
SA95
Active Level 3
Options
Others
Halo master,
Mau tanya soal keyboard samsung. Saya merasa kurang nyaman dengan auto correct nya yg tidak bisa beralih secara otomatis antar bahasa. Sedikit berbeda jika dibandingkan dengan keyboard Gkeyboard milik Google yg bisa mengetahui dan mendeteksi otomatis bahasa apa yg sedang kita ketik dan mengkoreksi nya jika salah. 
Pada settingan Samsung keyboard pada input, saya sudah mengaktifkan beberapa bahasa diantaranya bahasa Inggris, bahasa Indonesia dan bahasa Sunda karena kadang masih saya gunakan. Semua bahasa tersebut saya set autocorrect. Namun ketika saya ingin mengetik dengan bahasa Sunda saya harus memindahkan secara manual bahasa yg saya pilih dengan cara menggeser tombol spasi dan memilih bahasa Sunda kemudian ketika saya ingin menggunakan bahasa Inggris maka saya harus mengganti nya secara manual lagi dengan cara yg sama, baru kemudian autocorrect menjadi sempurna. Jika saya tidak mengubahnya secara manual maka ketika saya mengetik dengan posisi bahasa di Inggris sedangkan saya mengetik dalam bahasa Sunda maka autocorrect menjadi tidak berfungsi.
Apakah memang seperti itu atau ada cara lain yg bisa membuat autocorrect yg lebih tepat sesuai dengan bahasa?
Jika master master yg membaca ini pernah menggunakan Gkeyboard pasti paham maksud saya. 
Itu saja mungkin, terimasih semuanya. Semoga saya dapat segera mendapatkan jawabannya. 
8 Comments
feefellicia
Active Level 3
Others
permasalahan kita sama
0 Likes
SA95
Active Level 3
Others
semoga ada master master Samsung yg bisa bantu jawab ya.
sementara saya pasang Gboard dulu sambil nunggu jawabannya 😅
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Others
Saya make gboard tapi ga paham, karena auto correct, suggestion segala macem selalu di off sejak awal make 🤣😂
0 Likes
SA95
Active Level 3
Others
masalah selera dan kebiasaan aja sih ya kayanya. tapi autocorrect di layar gedé juga kurang manfaat sih soalnya jarang typo karena layarnya gedé, ngetik jadi enak.
BilalMubarok
Expert Level 5
Others
sy jg nggak pernah pake fitur auto correct gan . . .
krn sy malah kurang suka, walaupun pake Gboard jg kurang suka pake fitur auto correct . . .
0 Likes
SA95
Active Level 3
Others
oke gan makasih tanggapan nya
jackblack
Active Level 7
Others
auto correct gk pernah make gan 😄😄😄😄
0 Likes
SA95
Active Level 3