Original topic:

Lapisan Keamanan (Security Layer)

(Topic created on: 09-07-2019 12:41 PM)
134 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Others
Sekedar memberitahu, bahwa Galaxy A50s yang akan coming soon (masa Pre-Order) memiliki lapisan keamanan seperti gambar dibawah ini:

image
Image source: www.samsung.com

Jadi maksud saya posting seperti ini, lain kali janganlah di Root, Custom ROM, Custom Recovery dan sebagainya, karena tingkat lapisan keamanan ini semakin kuat. Lagipula jika memodifikasi sistem akan merusak fungsi dan fitur perangkat bukan? Soalnya saya sering melihat banyak yang mengeluh tentang KNOX yang mati permanen, aplikasi Samsung seperti S Health, Samsung Pass, dll tidak bisa dibuka. Semoga post ini bermanfaat! 🙏
3 Comments
Anonymous
Not applicable
Others
Tadinya berpikiran mau root setelah A7 2018 habis jatah update OS dan security patch, semua itu berubah setelah saya menginstal Hex installer untuk One UI, tampilan jadi gak monoton bisa kustom sesuai keinginan layaknya android root (developernya juga rajin update untuk nambah fitur baru), ditambah YouTube vanced yg bisa diinstal pada android non root, skrg sih belum ada muncul niatan ingin root, entah nanti ada keinginan/gak instal Linesage OS kalo A7 2018 saya udah berakhir di Android 10 nanti sekaligus security patch-nya.

Ya kalo nikmatin fitur knox sekaligus update OS Android baru ya beli hape baru lah krn kita cuma dijatah 2 tahun major Android OS dan 3 tahun security patch, jadi smartphone lama bisa dioprek2 sedangkan hape baru bisa nikmatin Android terbaru (dengan catatan hape lama masih ok dipake sbg hape backup sampe beli yg baru)
KyRezz
Active Level 10
Others
Ya, tapi tahukah kamu bahwa biarpun sudah mendapat 2× major OS dan ingin memodifikasi perangkat, yang bermasalah adalah aplikasi Samsung Health, Samsung Pass, Secure Folder, Device Protection tidak akan bekerja selamanya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
dont care, kan udah saya sebut diatas dioprek setelah saya dpt hape baru, saya udah tau knox bakal mati kalo root, saya jujur aja gak kepake yg namanya samsung health (udah saya uninstal malah), Samsung pass (andai bisa diuninstal), secure folder (yg saya mau s secure)., device protection mati pun ikhlas saya nanti.
0 Likes