Original topic:

Layanan Musik Youtube di Indonesia

(Topic created on: 01-08-2020 08:52 AM)
122 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Others
Hi semua. Kali ini saya kembali ingin share tentang pengalaman saya menggunakan layanan streaming musik baru selain spotify (Kalau yang lain gak pernah pakai).

Kenalkan ini adalah Youtube Music. Layanan dari Youtube untuk menambah pilihan layanan musik streaming di Indonesia.

image

Sekilas sebenarnya youtube music ini mirip loh dengan Spotify. Ada fitur download offline juga. Bisa atur kualitas audio juga dan bisa ngecast ke Google Home (Perangkat Chromecast lainnya) pastinya.

image

image

image

image

Koleksi musiknya cukup lengkap dan ini kali ini menariknya tawaran dari layanan ini.

image

Kalau 49ribu bisa dapat spotify premium, maka hanya nambah 10ribu, bisa dapat Youtube Music premium dan Youtube Premium (Tanpa Iklan)

Nah harga ini hanya berlaku di Android ya, kalau iOS lebih mahal.

Siapa tau ada yang mau coba atau ada yang sudah coba. Bisa kasi komentar di bawah ya. Semoga bermanfaat. Adioss 🥳
8 Comments
Others
Hi @Jsoe, terima kasih ya udah sharing tentang ini, akhirnya Youtube Music masuk Indonesia juga.
Saya belum coba sih, masih pake Spotify, nanti deh coba. Kata teman saya sih suara nya lebih bagus dan jernih youtube musik, gimana menurut kamu?
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Others
yup, so far saya rasa lebih bagus youtube music dibanding spotif
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Others
mantabbb ..nice info..🤗😉👍
0 Likes
Jsoe