Original topic:

Masalah baterai HP Samsung M20

(Topic created on: 10-10-2019 11:26 AM)
2592 Views
Ardiharianja
Active Level 4
Options
Others
Ada yang merasa tidak kalau baterai HP Samsung M20 dari pertama beli hingga sekarang seperti cepat habis baterai

image

7 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
itu sih masih terbilang irit gan...sisa baterai masih 79% udah bisa dapet SOT 2j 16m 😊👍
Ardiharianja
Active Level 4
Others
itu tampilan sistemnya gan,tapi yang saya rasakan berbeda aja dari pertama kali beli.itu yang saya rasakan sih gan.karena saat saya pertama kali beli saya langsung memainkan sebuah game dan pada saat itu baterainya 100 persen dan lama habisnya,dan sekarang Saya mau mainkan game yang sama baterainya dari 100% makin cepat habis.
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
emang biasa nya bisa dapet SOT berapa jam gan??kalo misal di pakek sampek batteray nya low 15%??
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
Memakai HP untuk bermain games yang berat secara online terlalu sering juga bisa membuat baterai lebih cepat habis. Games dengan tingkat grafis tinggi dan penuh gerakan animasi membutuhkan daya baterai yang tidak sedikit. Tidak heran jika kamu pakai untuk bermain game berjam – jam terus menerus, baterai akan cepat panas sehingga cepat habis.

Others

Setuju gann wkwwk

Soalnya biasanya HP standar SOT nya hanya 4-5 jam saja.. itu pun sudah tanpa sisa.. tapi kalau M20 harusnya bisa bertahan 6-7 jam SOT sih, tergantung juga pemakaiannya.. kalau agan sering main game tentu akan lebih menguras baterai dibanding hanya chattingan saja..

jadi saran saya baterainya dirawat baik2 yaa gan, supaya M20nya bisa dipakai dalam jangka waktu yang lama.. untuk artikelnya, boleh mampir disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

mungkin ada kalanya setahun sekali ato setengah taun sekali di factory reset supaya bisa ke'refresh' setelah dapet beberapa update.. biasanya ini juga memengaruhi loh.. coba baca panduannya disini gan: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

semoga membantu gan 🙏🙏

Fabielle007
Active Level 7
Others
Mungkin banyak instal aplikasi gan?
Jadi teringat dulu pernah dikasih tau sama mbak2 di SES klo layar ips tft tuh menghabiskan lebih banyak baterai dibandingkan amoled
Others
itu irit bro klo sejam 10% turun , gunakan saja sampe 15% . pastikan gunakan mode hemat daya dan kurangi brightness berlebih
0 Likes