Original topic:

[News] Chipset Exynos Atau Snapdragon

(Topic created on: 03-23-2020 09:15 PM)
543 Views
Droiddec
Options
Others
Hai Samsung Members

Ada sedikit berita nich dari media internet, berita ini sih sudah beberapa hari yang lalu, dan saya pertama kali melihatnya ya kurang setuju. Yapz berita ini menjelaskan tentang masalah chipset buatan samsung yaitu Exynos, ya terlihat kabar bahwa banyak sekali konsumen yang setuju dengan sebuah petisi untuk samsung agar samsung menghentikan pembuatan chipset Exynosnya.

image

Petisi ini bermula dari sebuah laman situs change.org yakni sebuah situs yang menyediakan untuk konsumen luas membuat sebuah petisi atau menurut saya sendiri sih sebuah ultimatum gtu, dan kini petisi tersebut sudah ditanda tangani sebanyak 15.000 lebih, wahh banyak juga ya, untuk melihat petisinya teman-teman samsung members bisa melihat langsung pada link ini :

" Nah menurut kalian Pecinta Samsung seperti saya, apakah kalian setuju atau tidak samsung menghentikan produksi Chipset Exynos ini dan beralih ke Chipset Snapdragon? Coba teman-teman berikan sedikit ulasan dan pilihannya:

" Saya pilih Exynos.
Dan pribadi saya sih jujur masih suka dengan Chipset Exynos ini, dan saya rasa samsung harus tetap produksi Exynos dan tetap pakai juga Snapdragon, ya agar saling melengkapi aja.

Sumber:
change.org

ceddiorD©2020.

20 Comments
ptr_
Expert Level 5
Others
Saya lebih pilih Exynos, karena menurut saya memakai Samsung dan chipset nya exynos enak aja gitu karena bangga hp nya punya chipset sendiri , dan saya rasa exynos lebih smooth untuk multi tasking, memang sih Snapdragon lebih kenceng buat main game dan performa tapi saya sangat lebih sering Multi tasking, jarang banget main game 😃 Samsung teruskan produksi chipset Exynos nya 👍
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
exynos
Wolf28
Expert Level 5
Others
exynos mantabbb..🤗😉👍
BR00KLYN
Active Level 8
Others
A7 exynos.....
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
untuk alasan gua pribadi karena kita ndak tau kapak naga geni 212 bisa bagus selamanya dan pasti entah seminggu atau berapa tahun mungkin akan lag baik itu di gaming maupun multimedia
Others
exynos 👍
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
saya sih keduanya suka2 aja karena penggunan saya ringan dan keduanya pasti bisa ngasih performa yang oke. cuma saya pribadi walaupun banyak yg bilang snap lbh bagus dan powerful dari exynos, saya tetep lbh suka exynos. karena ya device samsung kalo sama exynos kesannya nyatu aja gitu secara itu kan chipset rakitan samsung sendiri. dan seneng aja kalo samsung mau pake chipset buatannya sendiri buat di produk2nya😁👍
rafrdyan
Expert Level 5
Others
kalau udah tau Samsung pastinya tau lah cara penggunaannya harus nyantai aja emang secara peforma Snapdragon 855 aja masih lebih baik dari Exynos 990 tapi saya akui Samsung merasa cocok aja pakai Exynos karena itu buatan Samsung sendiri jadi y gimana gitu bangga aja punya Hp Samsung...tapi kalau buat gaming tau lah tidak terlalu bertahan lama melibas game berat tapi masih bisa buat game berat tapi mainnya sebentar aja😁kaya mobil penggerak depan disuruh off road nanjak pasir tau ga ban depannya slip terus padahal Traction Control nyala sama halnya dengan Samsung Exynos 990 ini walau udah dinyalain game mode Hpnya tetap aja kalau kelamaan main bakalan panas dan turun peformanya dibanding Snapdrgon yg lebih tahan peformanya
Artoriel
Active Level 10
Others
untuk itulah di beberapa mobil biasanya ada pilihan varian FWD/RWD saja, atau AWD alias all wheel drive (penggerak 4 roda) dalam 1 tipe mobil yang sama. Mungkin akan lebih bijak jika Samsung menerapkan hal yang sama, yaitu menjual kedua versi di pasar global, biar konsumen yang memilih mau ambil versi Exynos atau Snapdragon sesuai kebutuhan masing-masing. Kalau salah satu tidak laku dan hasil penjualannya beda jauh, berarti mayoritas konsumen lebih memilih versi dengan hasil penjualan yang lebih baik, dan Samsung bisa menggunakan informasi tersebut untuk pengembangan produk-produk kedepannya.