Resolved! Solved

Original topic:

Nge Charge Batre

(Topic created on: 05-31-2020 06:54 PM)
128 Views
نجوم
Expert Level 5
Options
Others
Apa bener kalo nge charge batre sampe 100%bakal memperpendek umur batre?

Padahal saya sering bangetttttt ngecharge sampe 100,bahkan barusan.
image

17 Comments
Aditya26
Active Level 6
Others
menurutku sendiri itu berpotensi perpendek umur baterai berarti bisa jadi iya bisa jadi enggak tapi kalo gw juga sering ngisi sampe 100% trs nah dampaknya ga terlalu keliatan sih soalnya hp juga bisa memotong arus kalo dah 100% tapi tetep aja ada potensinya gan
نجوم
Expert Level 5
Others
iya juga,saya malah setiap nge charge pasti 100%
ancehamsah
Active Level 5
Others
serba salah sih, dicas sampe 80% artinya daya hp jadi lebih cepet habis 20% dari biasanya yang mengakibatkan jadi lebih sering ngecas. keseringan ngecas bisa bikin port daya menjadi kendor 😁

saya sampe 100% aja, dicas dalam kondisi mati.
نجوم
Expert Level 5
Others
iya,saya masih bingung,22 nya salah juga🤣
bless3
Active Level 7
Others
dari dulu saya isi batt sampai 100 gak ada masalah dgn umur batt sampai saya ganti hp.pernah sampai 3thn saya baru ganti dan batt msh ok.yang pasti jgn sering pakai batt sampai habis itu yg bakal memperpendek umur batt biasanya saya di 10% saya isi.
Others
saya dari dulu ngecasnya selalu sampai full, dan rasanya gak masalah. malas kalau ngecas sering2.
Solution
SyauqiRB
Active Level 4
Others
aman kok charge sampe 100 soalnya hp sekarangkan batrenya disaat udh keisi 100% dia bakal mutusin aliran listriknya, yang memperpendek umur batre itu kalo sering make hp sampe mati alias abis total batrenya dan cara chargenya yg salah seperti saat ngecas hp dimainin entah main game atau nonton video trs pake brightness yg terang. itu bakal bikin batre jadi panas saat ngecas yg bikin memperpendek umur batre
نجوم
Expert Level 5
Others
maksih lo infonya🙂
0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Kalo dibaca2 di web yg membahas jenis2 batere, seperti itu gan sifatnya kalo jenis batere HP. Batere harus dijaga di posisi 20% - 80% optimalnya. Ga lebih dan ga kurang.

Tapi Samsung sendiri merekomendasi seperti ini di HP saya.
0 Likes