Resolved! Solved

Original topic:

Perbaikan Tombol Bixby #Part2

(Topic created on: 09-27-2020 12:21 PM)
339 Views
Roline
Active Level 6
Options
Others
Permisi mau curhat kawan 🙏
Dari postingan kmarin
Saya mutusin buat pergi ke ssc yang di daerah pgc

image

Kesana siang², saya ambil nomor antrian. Dipanggil ke loket 2, disitu saya ngomong klo tombol bixbynya lepas, trus staffnya ngomong klo gini skalian lcdnya
Bingung dong sayanya, saya tegasin lagi lah kalau itu tombolnya lepas namun tetap bisa berfungsi. Lalu staffnya menjelaskan lbih rinci kalau tipe **bleep** saya tombolnya tipe yang menyatu dengan lcd framenya, jd klo ganti tombolnya saja ga bisa. Baru lah saya paham, staffnya ngecek harga untuk perbaikan dan katanya untuk biayanya sekitar Rp.2.951.000
KAGET DONGG, padahal perkara bixby lepas biaya nya smpe segitu bnyknya 😭😭😭. Saya kira cma ganti tombol pling bnyk 500k udh slesai..

Trus ga jadi saya perbaiki di SSC, 3 jta mah udah dapet **bleep** baru .Akhirnya bixbynya saya tutupin pke solatip biar ttp nempel dan msih berfungsi

Jdi buat klian yang mau masang tg uv, hati² yaa. Ktanya jg dari member lain klo sinar dari uvnya itu jga bisa bkin rusak karet pada tombol lohh.

Mending duitnya ditabung aja deh buat upgrade klo udh ada jaringan 5G di Indo😅😅😅
58 Comments
Solution
NyamNyoong
Active Level 8
Others
beli di online aja bro/sis, nih iseng nyari di shopee
https://shopee.co.id/product/17859821/2456533958?smtt=0.82631085-1601133244.9

tinggal pasang sendiri plug n play
Roline
Active Level 6
Others
Wahh iya juga kak, mana cma 60 rb lagi 😱😱. Besok deh cba cek out. Mkasih kak sarannya, sangat membantu 🥰🥰
Solution
ArkaG
Expert Level 1
Others
mahal bet pen nangis mending ditabung atau beli **bleep** baru aja sekalian 😢😭
Roline
Active Level 6
Others
nahh iya setuju bgt!! Sayang bgt duit segitu buat servive tombol doang 😖😖
0 Likes
Solution
rusly
Active Level 8
Others
tempel aja tombolnya bagian yg menonjol pakai double tip. walau tdk water resisten tp lebih bagus drpd bolong ditempel selotip
Roline
Active Level 6
Others
Wahh ide bgus kak 🤔🤔, kucoba deh nanti ujungnya ku kasih double tip. Mkasih kak sarannya 🥰🥰
0 Likes
Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Wahhh sayang banget ya kak... Thanks yaa udah remind kita semua untuk lebih hati2. Semoga bisa cepet upgrade device yaa gak lama lagi😁 Semangat!

Roline
Active Level 6
Others
Siap kak! 😉😉
0 Likes
adtama
Beginner Level 2
Others
smartphone ku juga sama masalahnya kak s10+ juga, aku ssc yang pertama katanya partnya lagi kosong jadi gabisa harus ganti sama lcdnya, penasaran dong terus aku datang ssc yang kedua *dikotaku ada 2 ssc ya* di ssc kedua bilangnya emang ga bisa seri s10 keatas harus ganti lcd, jadi bingung dong yang bener mana stock kosong apa ga bisa... disana cuman di kasih selotip katanya biar ga lepas, sedih banget padahal lcd layar masih lancar jaya.
0 Likes