Original topic:

Perlukah Menggunakan Pelindung Layar ?

(Topic created on: 05-17-2020 01:27 PM)
149 Views
DyarHijab
Active Level 2
Options
Others

Kalian mungkin sudah sangat sering mendengar Gorilla Glass. Yaa, produk semacam kaca pelapis yang dirancang oleh Corning itu memang sudah sangat terkenal dan digunakan oleh banyak sekali perangkat baik smartphone, tablet, ataupun perangkat lain untuk melindungi layar. Ia dikenal karena mampu bertahan dari goresan dan benturan benda keras.

Jadi, dengan ketahanannya itu apakah kita masih perlu untuk menggunakan screen protector alias pelindung layar pada perangkat yang sudah dilapisi dengan Gorilla Glass ?

Jadi gini ya sodara-sodara…. Lapisan Gorilla Glass pada layar perangkat memang akan memberikan perlindungan pada layar agar tidak mudah pecah ketika terkena benturan, serta tak mudah tergores oleh benda keras sehingga layar akan tetap nampak mulus dan enak dipandang.

Tapi, lapisan ini hanya merupakan lapisan tahan gores dan tahan pecah ketika terjadi benturan, BUKAN tidak bisa tergores atau tidak bisa pecah. Sehingga, lapisan ini tetap akan bisa pecah atau tergores pada keadaan tertentu.

Jadi apakah masih perlu untuk menggunakan pelindung layar? Itu sih kembali ke keputusanmu sendiri yaa. ..

6 Comments
vincii
Expert Level 3
Others
Saya sendiri gasuka menggunakan pelindung layar karna mengurangi experience saya sendiri ketika menyentuh kenyamanan layar itu sendiri namun memang resiko nya setelah penggunaan berbulan bulan pastinya layar akan tergores juga ga mulus lgi tapi hal itu ga ngurangi sensitifitas layar sama sekali kok cuman ya klo pas hp mati kaya membekas aja gitu bekas gesekan dll karna penggunaan berulang berbulan bulan jika ingin layar tetep mulus ya solusi gunakan pelindung layar jadi yg beset kan pelindung layar nya bisa di ganti jadi baru lgi namun seperti yg saya bilang klo saya sendiri ga nyaman pakai pelindung layar karna gaenak aja feel nya
DyarHijab
Active Level 2
Others
rafrdyan
Expert Level 5
Others
yap...nice info kawan🙏
Saya sih selalu pakai Tempered Glass dan Case biar aman😃dan biar awet Hpnya pastinya
DyarHijab
Active Level 2
Others
sama" kak ..
Anonymous
Not applicable
Others
Perlindungan ganda saya rasa memang di perlukan sekali untuk berjaga jaga dan meminimalisir goresan atau benturan terhadap layar smarthpone. Untuk saya tempered glass sudah sangat oke 👍
DyarHijab
Active Level 2
Others
betul kak .....