Original topic:

[Q] Mengapa Memilih Seri A

(Topic created on: 10-07-2019 02:21 PM)
592 Views
Droiddec
Options
Others

Haii Samsung Members,
image
Selamat Siang semua dan selamat beraktivitas,
Ada pertanyaan kedua nih dari saya, Mengapa kalian memilih samsung galaxy seri A ini untuk menjadi teman sehari-hari atau aktivitas lainnya, berikut ini daftar Samsung Galaxy seri A mana yang kalian pakai mulai dari seri A3, A5, A6, A7, A8, A9, A10, A20, A30, A50, A50s, A70, dan A80

Berikan alasan kalian masing-masing dari ke tiga belas lini samsung diatas sesuai yang kalian pakai mulai dari pemakaian sehari-hari, kurang dan lebihnya apa, nyaman atau tidak dan lain sebagainya terserah kalian berpendapat,

Bila alasan kalian bagus maka thread yang saya buat ini akan menjadi suatu hal yang bermanfaat atau menjadi suatu referensi bagi teman-teman members yang baru bergabung ataupun yang sudah lama bergabung. Terima kasih.

Proudly powered by SM-N970F/Rog

29 Comments
Others
saya tidak menggunakan list seri A diatas sob 🤣🤣🤣
0 Likes
Others
Sudah ditambahin listnya agar bisa share
Others
saya pribadi menggunakan seri A karena bodynya compac , bahan kaca, layar FHD + Amoled, kamera ga ketinggalan jaman , nyaman performa mantap . A7 2018
0 Likes
Duffy
Active Level 6
Others
wah saya gak bisa jawab pertanyaan ini berarti ya gan.. hehe..
Others
Tak mengapa, kalau kamu punya pendapat bisa kok kamu utarakan mengenai seri A ini,
dan nanti juga akan saya buat lagi pembahasan mengenai seri lainnya seperti seri M dan seri J
Anonymous
Not applicable
Others
Simpel, harga+fitur+performa baterai+CPU semuanya seimbang.
Kalo comot seri M / J terlalu fokus baterai tp minim fitur.

Kalo comot seri S atau Note terlalu fokus fitur dan performa CPU yg membuat baterai seri S dan Note vs seri A lebih boros seri S dan seri Note walaupun sudah mengusung fabrikasi 7nm/8nm.
Others
bagi teman" yg kpengen memiliki samsung S9 atau Samsung Note 9 ke atas tp dana tdk mencukupi ya mending beli samsung A50 atau A50s
Others
Nah ini baru solusi 👍
Hiroki31
Expert Level 5
Others