Resolved! Solved

Original topic:

Qi Wireless Charger

(Topic created on: 07-20-2019 10:17 AM)
222 Views
siCupu
Active Level 4
Options
Others
Genks, lagi galau nih, sukur2 ada yg bisa bantu.
Dulu kan pernah pake nih S6 Edge trus dapet wireless charger pad.

Nah, ni charger masih fungsi tapi hapenya udah pensiun. Rencana dan angan2 sih mau coba2 beli Qi wireless yg kayak stiker ditempel di belakang bodi hape kekinian tp ga support wireless charging.

Udah sempet lirik2 di e-commerce sih, ada saran kah, sebaiknya aman2 aja atau malah jadi masalah nantinya? Dah segitu dulu nanyanya, thanks in advance buat yg niat bantu ato gerecokin 😁
7 Comments
Solution
jackm
Expert Level 5
Others
Wireless receiver ya yang dimaksud? Aku kurang saranin sih karena masih belum terjamin dari sisi keamanan pengecasan.

Kalaupun keamanan sudah dianggap OK, tentunya masalah efisiensi perlu dipertimbangkan juga. Pengecasan bisa jauh lebih lambat, dan ponsel (+wireless receiver) juga lebih panas.
siCupu
Active Level 4
Others
wah Bang @JackM sangat responsif, makasih ya bang.

Benar, maksud saya itu namanya Wireless Receiver yg mirip stiker trus ada sambungan flat cable ke port charge hape kita..

Seingatku emang rada hangat sih kalo pake di s6 edge, dulu saya pikir mungkin gegara hape s6 edge ini ketipisan bodinya.

Iya bang saya pertimbangkan input dan info dari abang ya. 😊 Thank you
jackm
Expert Level 5
Others
Sama2. 😊
0 Likes
Solution
Anassipompom
Active Level 8
Others
kyak Gini Gan? Kalo Hp Yg Support Fast Charging Mending Jangan Gan. pasti bakalan Membuat Back hp jadi Panas. Soal nya Saya Pengalaman , Ujung"nya Ini Alat Engga Kepakai 🤧 Mending Jaga Baterai Hp Dari pada memaksakan nya dan bakalan Rusak Di Baterainya maupun di Soket nya. 👍
siCupu
Active Level 4
Others
Persis bang @AnasRafiuddin, persis seperti angan2 saya di foto kedua, pakai receiver trus tutup pake casing yg tipis.

O begitu ya, hasilnya jadi merusak baterai dan soketnya.
Saya pikir bakalan praktis ternyata jadi begitu, iya bang saya setuju opini tentang resikonya, buat gaya ga perlu merusak ya kan.

Thank you bang atas masukan dan nasehat pencegahannya.
0 Likes
Solution
Anassipompom
Active Level 8
Others
Iyyah Gan. kan Pasti Ituh Selalu nempel di belakang Backcover hp nya terus. Terus Pengisian nya Masih 5V 1A , jadi tidak sesuai Sama Pemasukan Ke Hpnya, Malah Membuat Hp menjadi Panas Banget, Nah Kalo Kelama"an , Soket&Baterai nya bakalan Rusak akibat Suhu Panas nya tersebut , Lebih Baik Mencegah dari pada Ngeluarin Duit lagi karna Service Hp 😘😋 ,
0 Likes
siCupu
Active Level 4
Others
Finally, saya rasa akan mengikuti nasehat yg disarankan dari temen2 dibatas, makasih guys atas tips dan masukannya 😊
0 Likes