Original topic:

Question of Life

(Topic created on: 04-07-2019 08:37 PM)
242 Views
CaptainAmerica
Active Level 7
Options
Others
Dari kemaren banyak yang tanya Samsung ini kapan dapet update pie, samsung itu kapan dapet one ui. Tapi sekalinya dapet di tipe lain banyak bug.
Pertanyaannya Fitur apa yang kalian tunggu dari One UI dan PIE nya samsung?
13 Comments
ryaneste
Active Level 7
Others
ane ga tunggu fitur apa2, syukuri apa yang ada,hp adalah anugrah jangan sesali hp kamu,manfaatkan buat yang terbaiiik
Others
mantap
0 Likes
mumenrider
Active Level 8
Others
Kalo di bilang ada bug, ane belum menemukannya gan. Sementara ini aman gan, kadang perlu adaptasi dulu menyesuaikan OS yang terbaru. Jadi belum banyak tau fitur-fitur terbarunya. Selama 2 minggu ini menggunakan OS Pie, justru ane lebih nyaman dan lebih simple dalam pengoperasiannya. Sesuai dengan namanya OneUI.
0 Likes
Others
untuk batre lebih awet yang mana gan?
0 Likes
mumenrider
Active Level 8
Others
kalo ane ngerasainnya sama aja gan. gak ada bedanya
0 Likes
Candrä
Active Level 6
Others
gw cuma pengen dark mode tanpa harus ganti tema.. dah itu aja. tema 3rd party di shop kadang under developed, blm matang bgt.
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Setuju. Saya pengen coba dark theme, tapi dari theme store gak ada yang betul2 refined.
0 Likes
Others
bener di store beli 15000 mengecewakan
0 Likes
Others
fitur apa yg saya tunggu di one ui pie?
1. ada night mode, jadi tidak usah download dark theme lagi, biar hemat battery.
2. navbar yang sudah diperbaiki, di os oreo ini masih ada bugnya jika navbar memakai full gestures (jadi tidak optimal jika ingin balas dm di ig dan comment di youtube).
3. emoji banyak yang baru, jadi tidak malu lagi jika ada emoji yang ke dettect hanya seperti ini di os oreo 🥳.
4. UI yang lebih simple dan minimalist.
5. fitur AOD yang bisa tap 2x to on.

dan masih banyak lagi fitur di pie yang secepatnya ingin saya coba. terimakasih🙏🏻
0 Likes