Resolved! Solved

Original topic:

#Refresh Rate

(Topic created on: 03-31-2020 06:11 PM)
1566 Views
Pamungkas
Expert Level 2
Options
Others
Maaf Agak Melenceng Kawan 🙏

image

Di Grup Sosmed yg Saya gunakan, Ada yg meng Upload Ss diatas,, Yg dimana di Update selanjutnya, bagi s10 series atau note10 series ( katanya ) akan mendapat Update Fitur di Segmen Refresh Rate! Apakah itu benar??? Memang nya Refresh Rate itu bersifat Software? Atau Hardware ya?

Mohon Pencerahannya, Agar kita " khususnya saya hehe " tidak berharap lebih akan mndapatkan fitur tsb,,, sebab postingan di sosmed tsb tak jelas infonya darimana, Beliau memposting memang Ss dari S10+ yg dia gunakan "katanya" apakah itu benar? 

8 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Others
sudah ada yg memposting hal ini juga, dapat dipastikan info tersebut hoax dikarenakan refresh rate tidak bisa diupgrade melalui software update

View solution in context

Solution
Others
Yang saya baca-baca dari website lainnya sih menyebutkan itu sebuah fungsi software yang di progamkan ke sistem layar untuk mengatur tingkat kehalusan atau pemrosesan sensitifitas layar yang lebih smooth dari layar standar.
karena setahu saya juga ada software pasti ada hardwarenya yang mendukung fungsi tersebut.

Tapi kurang tahu juga ya kalau ada hardware khusus yang ditanamkan pada layar S20 series nya.

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Coba ditunggu dulu saja sampai keluar kepastiannya apakah benar ada fitur refresh rate atau gak. Tapi kalau menurut saya pribadi, saya juga kurang percaya sama yang upload ss diatas kalau itu di ss dari S10 atau Note10🤔

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
Kalau masalah ini saya sdh tahu, palingan dipancing keluar opsi nya pakai activity launcher si Nova Launcher😏percuma aja, itu di disabled sama dev nya, kalaupun dihidupin, berbeda sensasi nya dengan 120hz asli S20 series, karna refresh rate tinggi itu tergantung Hardware + Akselerasi smartphone nya, bukan berdasar software, tapi bisa jadi implementasi nya ke Touch Sampling Rate buat mempermulus tampilan bukan meningkatkan Refresh Rate secara real

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
memang, mungkin implementasi bukan ke Refresh Rate Tinggi, tapi bisa jadi ke Touch Sampling Rate yg meningkatkan kemulusan App, kalau dilihat² lagi, Coba bandingkan S20 series dan S10 dan Note 10 series di pengaturannya, pasti ada perbedaan (ntahlah kalau User lain sama juga🤔)

kalau di S20 series (ss pertama), 120hz nya tipe nya force, jadi mau tdk mau app nya bekerja di mode 120hz dari biasa nya walaupun app nya ada yg tidak support, jadi fps nya kadang naik, kadang turun, tapi tetap di 120hz. kalau di S10 saya malah aneh kok muncul tulisan "High Refresh Rate Apps" setelah saya hidupkan🤔berarti kan memang tdk real 120hz nya, cuman Touch Sampling Rate saja yg meningktakan kemulusan App yg mendukung saja

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Others
tampilan 120hz uda pasti layar/lcd nya harus suport kawan..

ini berita uda lama, waktu android 10 masi tahap beta..

semoga aja samsung uda bisa bikin software yang mampu membuat tampilan layar 60hz lebih smooth seperti di iphone dan di coba ke s10 plus nanti ya..

View solution in context

Solution
Others
belum pasti itu fix enggaknya. mungkin ada komponen khusus untuk refresh itu. ditunggu aja apdetnya

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Ada beberapa yang bilang itu hoax kak. ditunggu saja informasi resmi dari Samsung yah. Terima kasih

View solution in context

24 Comments
Pamungkas
Expert Level 2
Others
#Beliau jelaskan,, dia memakai VW luar,, jadi dia sudah Update duluan...
0 Likes
Solution
Others
sudah ada yg memposting hal ini juga, dapat dipastikan info tersebut hoax dikarenakan refresh rate tidak bisa diupgrade melalui software update
Pamungkas
Expert Level 2
Others
Iya ya,, bukannya itu bagian dari Hardware? 😌😁
Solution
Others
Yang saya baca-baca dari website lainnya sih menyebutkan itu sebuah fungsi software yang di progamkan ke sistem layar untuk mengatur tingkat kehalusan atau pemrosesan sensitifitas layar yang lebih smooth dari layar standar.
karena setahu saya juga ada software pasti ada hardwarenya yang mendukung fungsi tersebut.

Tapi kurang tahu juga ya kalau ada hardware khusus yang ditanamkan pada layar S20 series nya.
Pamungkas
Expert Level 2
Others
iya Kak,, jadi bingung juga,, Sisi lain memang berharap kebagian fitur tsb, tapi sisilain agak kurang percaya juga, memang katanya sudah ada yg update, namun belum tau kepastiannya itu bener atau bukan
Others
beberapa minggu yang lalu ada member yang memposting sebuah temuan fungsi Layar Refresh Rate 120Hz ini ada pada samsung A71 dengan bantuan Activity Manager untuk membukanya
Pamungkas
Expert Level 2
Others
wahhhh,,, mantapp juga tuh 😱, malah di series A juga bisa ya...
0 Likes
Others
Pamungkas
Expert Level 2
Others
cara setting tsb dimana Kak?
0 Likes