Original topic:

SD Card Samsung

(Topic created on: 08-14-2019 01:36 PM)
169 Views
indundwia
Active Level 7
Options
Others
Mau tanya, saya pakai SD Card bawaan dari samsung nya. Kapasitas nya 16GB. Tapi kok kalau aplikasi yang bisa di pindah ke SD Card selalu crash ya? Jadinya aplikasi tersebut yang habis dipindah ke SD Card selalu "Close App" terus. Ada bisa jelaskan? Dan solusinya bagaimana?
10 Comments
theneeSP
Expert Level 3
Others
type hp yg digunakan apa
0 Likes
indundwia
Active Level 7
Others
samsung A6 Plus
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Others
Seingat ane beberapa tahun yg lalu ada policy kl pemindahan apps ke SD card sdh tidak bisa dilakukan lagi, beberapa apps mungkin msh bisa.

Ya resiko spt demikian, krn seharusnya membaca pd internal storage bukan pd external (SD card).

Solusi:
jgn pernah pindahkan apps ke SD card
indundwia
Active Level 7
Others
pas pertama² sih aman aman aja gan gak bermasalah. tapi lama kelamaan kok tbtb yang tadinya sudah saya pindahkan ke SD Card, berubah sendiri pindah ke internal lagi. dan lama kelamaan jadi "close app" kalau habis dipindah ke SD Card. dan saya pindahkan lagi ke internal, bau deh bisa dibuka lagi tanpa ada "close app" nya lagi
0 Likes
theneeSP
Expert Level 3
Others
memang ada beberapa aplikasi yg walaupun dipindahkan ke sd card pd saat dibuka muncul close app.
coba kamu aktifkan developer mode dgn cara masuk ke pengaturan-tentang ponsel -informasi perangkat lunak-nomor versi tekan beberapa kali hingga muncul developer mode. Kemudian masuk ke developer mode gulir sampe ke bawah dan aktifkan yg sy lingkari merah seperti ini :

0 Likes
indundwia
Active Level 7
Others
makasi info nya🙏🙏
0 Likes
Subandoro
Active Level 5
Others
coba ganti SD card, gunakan yang speed classnya tinggi.
0 Likes
indundwia
Active Level 7
Others
oke siap. terima kasih info nya
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Others
untuk App yg di Simpan di memory memang beresiko Crash(Forced Close) yaa.

disebabkan karena kecepatan baca sd card yg tidak terlalu cepat.
saran saya untuk meminimalisir crash tersebut gunakan SD Card khusus untuk aplikasi yg ada Class A nya.
dan klo memang menggunakan app yg berat gunakan Class A yg tinggi agar kecepatan baca file aplikasi Sd Card nya jg bagus.

semoga membantu🙏🏻