Original topic:

《SHARING👨‍🏫》 Samsung Kids Mode Teman Bermain Anak

(Topic created on: 08-18-2019 11:06 AM)
741 Views
abdurraim
Options
Others

image

Selamat pagi temen temen members , di weekend pagi ini saya mau sharing aplikasi bermanfaat bagi anak dan orang tua loh yaitu aplikasi Samsung Kids Mode 

Aplikasi Samsung Kids Mode

Temen temen sudah pada tau tentang aplikasi yang satu ini? 

Aplikasi yang diluncurkan oleh Samsung loh, Dimana fitur ini bisa dibilang fitur baru dan belum lama beredar di beberapa seri samsung baik tablet maupun smartphone. 

Dulu saya ingat pertama kali mengetahui app kids mode digunakan pada tablet Galaxy Tab A2016 itu device pertama yang saya tau ada app kids mode, dan ketika itu os yang digunakan ialah os Lolipop 5.1.1 *koreksi kalau salah*

Lanjut.....

Apa itu Samsung Kids Mode 

Kids mode adalah sumber konten yang menghibur dan aman bagi anak 
( Samsung.com/id/apps/kids-mode)

Menurut pendapat saya pribadi kids mode ini adalah suatu app yang digunakan untuk memfilter anak dalam penggunaan smartphone , semisal dalam bermain sambil belajar ,  berfoto, kontak satu sama lain (orang tua) dan juga sebagai wadah mengembangkan diri . 

Fungsi dan kelebihan Kids Mode 

Temen temen app kids mode ini memiliki fungsinya loh yang terdiri dari: 

1. Memberikan ketenangan kepada orang tua ketika anak menggunakan smartphone 
2.menghibur anak dalam berkaktivitas 
3. Mendorong anak dalam belajar di era digital saat ini loh

Fungsi diatas cocok buat temen temen yang sdh memiliki anak ataupun adek dan ponakan dalam penggunaan smartphone loh

Kelebihan Samsung Kids Mode 

Dari fungsi yg tadi saya sebutin ada kelebihan lo didalamanya  apa aja ya kira kira : 
1. Aksesnya cepat
2. Memberikan rasa aman kepada orang tua
3. Anak dapat sharing ilmu kepada temen2nya 

image

Apa aja sih fitur yang ditawarkan Samsung Kids Mode?

Lanjut ke fiturnya, jujur saya cukup kaget sama fiturnya sih , fiturnya itu hampir mendekati dengan fitur smartphone pada umumnya loh, tapi ini kaya versi smartphone anak2 banget.  Hehheh menarik sih menurut saya . 

image

1. My phone

Fitur ini bisa digunakan  untuk membuat kontak telepon terdekat seperti orang tua/kakak/saudara jadi kalo ada apa apa anak bisa langsung kontak orang terdekatnya

2. My camera

Nah ini fitu kamera jadi di apps kids mode anak dapat berespresi dalam mengambil gambar, gamau kalah sama orang tuanya sang anak bisa menambahkan stiker2 lucu sblm difoto

image

3. My Gallery

Ini adalah fitur umum dimana hasil foto maupun video anak dapat disimpan di hp anak tanpa hrs bingung tergabung dengan foto lain . Intinya punya galeri sendiri buat si anak , oh iya foto maupun video dapat disimpan di memori /internal smartphone

4. Parental Control

Yup ini dia salah satu fitur yang baik digunakan oleh orang tua , orang tua dapat mengatur sedemikian rupa penggunaan smartphone yg digunakan sang anak, dan tidak sembarangan membukanya butuh kunci khusus seperti pattern & pin . 

image

Orang tua dapat mengatur batas pemakaian anak  dan aplikasi apa aja nih yang diakses si anak. Jadi jelas time managementnya , tidak harus terus anak menggunakan smartphonenya

5. Aplikasi lainnya

Untuk fitur ini sudah disediakan secara default oleh samsung. Kita bisa download appnya langsung appnya sendiri beragam dari pengenalan alat musik, pengenalan suara, menggambar dan bermain games

Ya segitu dulu sesi sharing pagi ini mengenai aplikasi Samsung Kids Mode , semoga bermanfaat 

Samsung Members 

15 Comments
rusly
Active Level 8
Others
fitur dari zaman dulu yang kurang dimanfaatkan user-nya. padahal buat orang tua yang punya anak bagus juga nih fitur
Others
hai sob

bener , ini salah satu fitur dan apps yang dikenalin samsung untuk orang tua dan anak . setelah saya ulik2 lagi ternyata fitur2 di dlm app kids mode menarik dan banyak karakter2nya

saya pun ingin memperkenalkan app ini ke ponakan saya soalnya bermanfaat

makasih sudah mampir
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Others
thx u informasinya bro
Others
sama sama mas , terimakasih sudah mampir
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Others
Makasih dan berbagi informasinya.
Others
siapp
GalaxyUsers
Expert Level 3
Others
fitur bermanfaat yang sedikit digunakan karena jrng di aktifkan.
mantap info nya mas bro👍🔥
Others
ya bener jarang sekali dipakai..

makasih bro udah mampir
0 Likes
theneeSP
Expert Level 3
Others
saya teringat dgn fitur ini waktu masih pake S5
bisa dipake main diajak bicara dll...
😉😀😁