Original topic:

[STORY] Samsung Members Surabaya

(Topic created on: 11-21-2019 10:12 AM)
540 Views
Others

Hai Samsung Members 👋

Pada postingan kali ini, saya ingin sharing pengalaman saya ikut workshop Samsung Members di Surabaya dengan tema Digital Illustration.

Pre-Event

Sebelumnya, acara diadakan pada hari Selasa, 19 November 2019, pukul 2 siang di SES Galaxy Mall 3, Surabaya. Jujur saat denger ada workshop di Surabaya, saya auto daftar dong. Saya juga ajak 2 teman saya dan kakak saya buat ikut workshop itu.

Acara

Digital Illustration

Sebenernya lumayan telat sampai SES saat itu. Tapi setidaknya masih bisa dengerin sedikit sharing dari @priskapoppin. Acara saat itu adalah @priskapoppin menceritakan bagaimana sebuah ide itu sangat "mahal" dan tidak boleh disia-siakan/dibiarkan lewat. Dan sharing sedikit bagaimana dia membuat ilustrasi dan disketch serta dimasukan dalam bentuk digital.

The Note 10

Acara dilanjutkan dengan menceritakan fitur-fitur yang ada di Note 10 dimana Note 10 tersebut bisa banget menunjang produktivitas, terutama digital illustration. Berkat S Pen yang canggih pada Note 10, kita bisa tuangkan segala ide langsung tanpa repot atau takut segera hilang.

Kerennya adalah kami sempat dipinjami Note10+, dan saya mendapat warna Aura White. Kami diajak untuk mewarnai dan menambah tekstur pada template yang diberikan @priskapoppin. Saya pinjamkan HP itu ke teman-teman saya, biarkan mereka berkreasi 😂

QnA and Competition

Sampai satu waktu, kami diajak QnA. Berbagai macam pertanyaan diberikan, entah tentang fitur yang ada di Note10 atau tentang Digital Illustration. Juga diadakan kompetisi kecil untuk upload di Instagram tentang bagaimana workshop hari itu. Wah auto ikut dong 😄 Siapa tahu menang. Hasil postingannya masih ada, monggo mampir disini. 😁🙏

Terakhir

Acara diakhiri dengan pengumuman pemenang. Dimulai dari pemenang penanya QnA terbaik, lalu disusul dengan pemenang Instagram. Dan Puji Tuhan bangett, saya bisa menang 😁🙏🔥 Dapet apa yang saya ingin-inginkan dari dulu: Wireless Charger Duo.

Terima kasih Samsung sudah memilih sebagai pemenang. Terima kasih juga sudah mengadakan di Surabaya. Kapan-kapan adain di Malang juga ya 😁 Enak-enak loh makanannya 😂

Sekian sharing acara #SamsungMembersID bersama #MembersSurabaya. Kalau agan mau mampir Instagram saya juga boleh disini. Terima kasih sudah menyempatkan membaca.

Salam Galaxy Bima Sakti 🌟🌌

9 Comments
Super_Mod
Active Level 8
Others

Surabaya seru rek, nyesel nih gak ikutan

Others
Mantapz Bro, Keren 👍👍👍

Salam My Samsung - My Galaxy
heyhoo
Active Level 9
Others