Original topic:

Salam Perkenalan dari Saya, Samsung Members Ambassador 2020

(Topic created on: 09-07-2020 03:41 PM)
120 Views
abdurraim
Options
Others

image

Hai members , apa kabar kalian semua ? Semoga sehat selalu ya . Sebelumnya saya ingin memperkenalkan diri kembali kepada teman-teman members nama saya Abdurrahim Yusuf seorang members biasa yang menyukai perkembangan teknologi dan dipertemukan dengan sebuah platform aplikasi bernama Samsung Members.

image

Saya mulai bergabung di Samsung members
pada bulan mei tahun 2019. Saya ingin bercerita sedikit terkait perjalanan saya di Samsung Members Indonesia. Pada awalnya saya bergabung di Samsung Members karena saya tertarik dengan logonya yang menarik . Dan pada akhirnya saya mecoba untuk bergabung. Pada saat saya bergabung saya bertanya sendiri " saya tidak mengerti aplikasi apa ini? Dan bagaimana cara menggunakannya ?

image

Lalu pada akhirnya saya mencoba membuat satu postingan foto dengan menggunakan Samsung Galaxy A7 2018 seri A yang sampai saat ini saya gunakan dan saya tulis thread ini dengan seri A7 2018. Soal post pertama kali saya memposting foto gedung dan sekitarnya di "Galaxy Galeri" sebagai berikut:

imagePostingan pertama - 14 Mei 2019

Setelah saya memposting foto tersebut ternyata banyak yang memberikan like dan saya senang ternyata yang merespon banyak. Lalu saya mengeksplor lebih dalam tentang apps samsung members ini, ternyata ada fitur "komunitas" yang berisikan diskusi diskusi menarik didalamnya baik dr segi tanya jawab kendala , sharing2 tips dan trik dan berbagi pengalaman menggunakan perangkat Samsung. Tak hanya komunitas saja, ternyata ada lagi fitur "Get Help"yang dapat membantu saya dalam mengecek keadaan smartphone saya dan bisa jg bertanya langsung kepada pihak samsung melalui fitur live chat. Saya merasa tertarik dan ternyata "Its Really Fun". Banyak sekali ilmu yang saya dapatkan di samsung members ini serta mendapatkan teman dengan sambutan keramahan Community Manager didampingi oleh Moderator.

imageEvent Pertama Samsung Mambers yang saya ikuti

Saat asik mengulik Samsung Members, saya melihat suatu kegiatan event menarik yang diadakan oleh Samsung Members bertempat di salah satu Mall di Jakarta.  Saya dengan penasarannya datang ke Event tersebut sendirian tanpa membawa teman. Ternyata menarik banget eventnya. Saya bisa merasakan perangkat Samsung terbaru secara langsung suatu pengalaman yang berharga bagi saya pribadi yang sebelumnya ingin sekali merasakan perangkat terbaru dari sebuah brand

Samsung Galaxy A80 - 2019

Dari situ rasa semangat saya dan ketertarikan saya akan dunia teknologi semakin meningkat terutama di sisi aplikasi Samsung Members . Setelah saya menghadiri event tersebut saya semakin sering aktif di Samsung Members.

imageKumpulan Event Samsung Members

Tak terasa sudah satu tahun lebih saya bergabung di Samsung Members dan sudah menjadi Expert Level 5 , sebuah level tertinggi di Samsung Members dengan didampingi " Badges" yang cukup lengkap, suatu pencapaian terbaik menurut saya. 

Banyak suka duka yang saya alami di sini. Baik dari ketidakhadiran event dikarenakan sibuk bekerja ataupun hal2 yang berkaitan dengan aplikasi SM. 

image

Lalu, pada bulan agustus 2020 saya berkesempatan untuk mengikuti program "Samsung Members Ambassador 2020" suatu program yang ditujukan kepada members yang memiliki tujuan untuk membangun Samsung Members menjadi lebih baik kedepannya. Saya pribadi memberanikan diri untuk mencoba mengikuti program tersebut . Ya saya ingin merasakan pengalaman tersebut dan ingin mencoba , urusan menang kalah itu belakangan bagi saya yang terpenting mencoba. 

image

Seleksi diawali dengan menjawab pertanyaan2 terkait Samsung Members. Saya coba untuk mengikuti secara seksama. Ternyata setelah beberapa hari diumumkanlah tahap seleksi pertama dan alhamdullilah saya lolos. Lanjut pada tahapan berikutnya dimana ada sesi interview yang membuat saya deg2an bukan main. Saya berusaha tenang dan rileks, tapi grogi menyelimuti . Akhirnya selesai dan saya merasa lebih tenang walau merasa ada sedikit kekurangan but its okay. 

Lalu pengumuman telah tiba dari beberapa kandidat ternyata saya yang terpilih . Saya merasa kaget dengan pengumuman tersebut dan rasa tak percaya...

image

Akhirnya pada tanggal 05 September 2020, saya diundang ke acara Samsung Members Talk bertema " Power To Create". Dengan Narasumber Bapak "Henry Manampiring". Beliau menjelaskan terkait membangun suatu personal branding di media sosial. Banyak sekali ilmu yang saya dapatkan terkait personal branding menarik sekali. Tak hanya itu di acara event tersebut menghadirkan juga Galaxy Master yang menjelaskan terkait fitur menarik Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Lalu dilanjutkan penjelasan terkait Samsung Members oleh Bapak Iskandar selaku Community Manager Samsung Members. Pada segmen terakhir diumumkannlah *Brand Ambassador Samsung Members 2020* dengan rasa percaya diri diselimuti grogi saya pun tampil didepan . Mengucap syukur alhamdullilah, tidak menyangka bisa sampai ke tahap ini. 

image

Pertama-tama saya ucapkan terima kasih kepada allah swt , samsung elektronik indonesia , samsung members indonesia yang telah memberikan penghargaan kepada saya sebagai Brand Ambassador Samsung Members Indonesia 2020

Dan tak lupa saya ucapkan terima kasih kepada keluarga saya serta teman teman members semua. 

image

Saya berharap samsung members indonesia bisa lebih baik kedepannya dan bisa dikenal dikalangan masyarakat luas

Disini saya mengajak teman teman members untuk aktf dan berikan konten positif kepada sesama members serta mari kita bangun kekompakan sesama anggota.

Mohon bantuan dari teman teman members semua. Semangat para members 👏😁

@Abdurraim - Samsung Members Ambassador 2020
140 Comments
Others
Congratt 🥳🥳🥳 klo ini saya super sangat setuju... 👍👍👍
Others
terima kasih kak reef
PrincessQtin
Active Level 9
Others
congrats masbro... hidup SM 🇲🇨 !
#postinganke100
Others
terima kasih sob
MáyKidd
Expert Level 2
Others
Congratsss mas Abdur🥳🥳🥳
Others

selamat ya Mas Abdurraim...semoga semakin lebih baik lagi kedepannya..
Keep Up The Good Work....

Others
mantappp mas. jadi iri hehe. semoga saya juga bisa jadi ambassador samsung members 😁
DChandraS
Active Level 3
Others
halo Samsung BA
Anonymous
Not applicable
Others
selamat ya mas abdurraim 🥳🥳👍🏻👍🏻
PakiLodiakpi
Expert Level 5
Others
selamat ya atas terpilihnya menjadi Members Ambasador, semoga samsung members menjadi lebih baik lagi dari sebelumnya

Semoga Samsung photography nya juga bisa lebih bagus lagi kualitasnya ga kalah dengan merk yang lain