Resolved! Solved

Original topic:

Samsung M20 saat di charge.

(Topic created on: 04-19-2019 08:30 PM)
11576 Views
AhmadF
Active Level 4
Options
Others
Gan/sis, samsung m20 gua kadang suka panas kalo di cas dan cassannya pun juga kadang ikut panas, tapi ga panas banget, lumayan lah. Apakah agan/sis make samsung m20 gitu juga? Gua ngecas hpnya selalu gua matiin, tapi tetep aja kadang panas dan cassannya pun ikut panas. Gua sering banget ngecas hp diatas 60 persen, dari awal beli m20 gua gapernah ngecas dibawah 50%.

Apakah ini petanda ingin rusak? Pendapat dong gan/sis.

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Others
kalao charger panas ya memang seharusnya, justru kalo charger dipake ngecas kok dingin malah itu ga normal.

kalao hp dicas panas ya normal, asal ga panas banget, anget-anget gitu lah ...

diatas 60 itu masih terlalu banyak sih buat di cas, gapapa sih tapi sewajarnya sih di rentang 20% an hehe ...

View solution in context

Solution
lpuparamore
Active Level 9
Others
kalo fitur fast charging nyala pasti panas dan itu wajar kok
kalo gk mau panas2 banget ya matiin aja fitur fast charge nya pake yg biasa 10 watt wkwk
device maintenance > battery > advanced setting off in aja fast cable charging nya..

View solution in context

Solution
Veby
Beginner Level 2
Others
setau saya kalo ngecas hp dan cas.an nya panas itu wajar kok.. kadang saya juga gitu.. tapi sekedar saran, kalau mau ngecas hp jgn pas batre di Kisaran 60%.. karna batre 60% itu masih banyak bgt.. karna pengalaman pribadi, batre tinggal 70 atau 60% lgsg di cas malah cepet boros ke batre..

View solution in context

17 Comments
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Others
kalao charger panas ya memang seharusnya, justru kalo charger dipake ngecas kok dingin malah itu ga normal.

kalao hp dicas panas ya normal, asal ga panas banget, anget-anget gitu lah ...

diatas 60 itu masih terlalu banyak sih buat di cas, gapapa sih tapi sewajarnya sih di rentang 20% an hehe ...
Solution
lpuparamore
Active Level 9
Others
kalo fitur fast charging nyala pasti panas dan itu wajar kok
kalo gk mau panas2 banget ya matiin aja fitur fast charge nya pake yg biasa 10 watt wkwk
device maintenance > battery > advanced setting off in aja fast cable charging nya..
lpuparamore
Active Level 9
Others
charger 5V 1A adem.. tapi lamaaaa banget wkwkwk
Fahri28
Active Level 3
Others
jika fast charging hidup di charger cuma 2jam sampai full 100%, jika fast chargingnya di matikan butuh waktu berapa jam sampai full 100%?
0 Likes
lpuparamore
Active Level 9
Others
ya palingan kurang lebih beda 15-20 menitan lah.. itu kalo yg 5V 2A (10 watt) kalo pake charger yg kepala nya 5V 1A tambah lama lagi..
0 Likes
Solution
Veby
Beginner Level 2
Others
setau saya kalo ngecas hp dan cas.an nya panas itu wajar kok.. kadang saya juga gitu.. tapi sekedar saran, kalau mau ngecas hp jgn pas batre di Kisaran 60%.. karna batre 60% itu masih banyak bgt.. karna pengalaman pribadi, batre tinggal 70 atau 60% lgsg di cas malah cepet boros ke batre..
AhmadF
Active Level 4
Others
Makasih banyak gan/sis atas pendapat, saran dan solusinya. Maklum nih masih pemula hehehe. Terima kasih banyak gan/sis.
Sarif69
Expert Level 5
Others
sama² senang bisa membantu 😁😁
herrymocien
Active Level 9
Others
gk masalah asal jgn ampe 0% ... batre li ion kapan pun bisa di cas 😂
satu lg walaupun ketiduran pun gk maasalah jgn tkut rusak asal pakai charge bawaan nya dan batre itu di liat dari cycle nya gan....
0 Likes