Original topic:

Samsung Members Bercerita

(Topic created on: 09-18-2019 04:24 PM)
128 Views
Droiddec
Options
Others
Haii Samsung Members,
image
Pada postingan kali ini saya ingin mengajak teman-teman samsung members setia untuk mampir di postingan saya ini untuk saling berbagi pengalaman dan kesan menggunakan handphone Samsung Galaxy yang selalu menemani kalian sepanjang waktu, dalam kondisi senang ataupun kondisi lainnya. Untuk formatnya seperti dibawah ini ya :

1. Nama ID Samsung Members :

2. Type Hp Samsung Galaxy yang dipakai saat ini :

3. Coba tuliskan satu pengalaman ataupun kesanmu mengenai ponsel Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk aktivitas harianmu.

Contohnya seperti ini : 
=======================================

1. Nama : Droiddec

2. Type : Samsung Galaxy S9+

3. Pengalaman/Kesan
Saya pengguna samsung S9+ ingin Trade in ke samsung galaxy Note 10+ tapi nambah banyak sekali, pas mendengarnya ya merasa nyesek banget 😥, tapi saya sudah cukup senang memakai samsung galaxy S9+ ini.

========================================

Postingan ini dibuat untuk saling berbagi pengalaman/kesan memakai Handphone Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk daily driver maupun aktivitas lainnya.

------- ☆ -------

🙂Jangan Lupa untuk mampir Absen hadir ya di samsung members, berikut Link Absennya, Klik linknya dan pilih aplikasi samsung members : https://r1.community.samsung.com/t5/Community-Guidelines/Info-Absen-Samsung-Members-Oktober-2019/td-...

Part I
Proudly powered by Samsung Galaxy S9+/N970F
image

198 Comments
Others
Nama : Haryo Dwi Saputro
Type : A70

Kesannya : baru pertama makai HP Samsung, sebelumnya ZF, MZ dan SE jadi agak kagok juga. Saya tertarik beli Samsung karena setelah keluar seri A ini harganya lebih terjangkau dengan speks yang sudah lumayan tinggi (walaupun materialnya yg dikurangi).
Speks yang paling saya minati adalah dari segi kamera (32MP) RAM 6/128, dan prosesor SD 675. Tadinya sebagai perbandingan adalah HP merk sebelah yang pop-up camera itu (48 dan 32 MP) tetapi akhirnya secara brand saya lebih percaya Samsung. Hasil kamera sih beda-beda tipis dari HP saya yang dulu (ZF dengan 16 MP kamera) mungkin lebihnya hanya ke Bokeh, mode malam, slowmotion dan hyperlapse).
Karena speks yang paling saya suka di segi kamera, maka ketika keluar seri A50s(terlalu cepat) dengan kamera 48MP dengan harga di bawahnya maka agak nyesek juga.
Satu lagi permasalahannya waktu itu bahwa kelebihannya yang USB C to C (fastcharging) ternyata akan merepotkan kalau mau transfer data dari Laptop/PC, harus beli OTG/sambungan lagi, dan kalau ketinggalan susah banget kalau mau nyari colokan yang sama.
Pengalam saya yang lain, itu editor bawaanya terlalu bagus; kalau saya edit foto pixelnya bukannya berkurang tapi malah makin gede, padahal cuma saya crop(potong) lho, misal tadinya 4MBsaya crop dengan ukuran lebih kecil eh malah jadi 7MB. Terus editor vidionya juga gitu, saya cuma putar dari vertiakal ke horizontal (atau sebaliknya) ukurannya juga jadi 3 kali lipat dan merubah formatnya (dari 3gp jadi MP4, padahal tetap sama pecah/buramnya) minus lagi nama filenya jadi berubah tanggal saat mengedit, jadinya kalau di buka di galeri antara yang asli dan editan itu kepisah jauh, padahal Kita kan mau bandingkan antara sebelum dan sesudah itu bagus yang mana (editor saya yang dulu tidak merubah nama/tanggalnya tapi kalau diedit akan ada tanda _001, 002 dst) sehingga kalau mau dilihat di galeri tetap berurutan(berdekatan).

Yah begitulah kesan dan pesan Saya, semoga pihak samsung ada yang mendengar.
Julie23
Active Level 4
Others
nama : julie ayse mehmetoglu
type : galaxy note fe
pertama pake device samsung note 5.pemberian kakek waktu berkunjung ke indonesia akhir 2016.jd om karem mehmetoglu alias adik bokap kerja di turkcell cabang edirne.jd beliau yg nitip hadiah buat **bleep** ke kakek.awalnya bingung krn ada notifikasi pembaruan os tp begitu selesai donlot.pembaruan tsb gak bs diinstalasi.mungkin krn di kunci operator turkcell.akhirny ttp setia dgn android 5.0 sampai 2018.issue pemblokiran imei memaksaku menjual note 5 dan membeli note fe encing (tanteku).puas bgt pake note fe di 2019.msh worth it meskipun gak bakal kebagian one ui 2.0 android 10.berharap lebaran tahun depan kakek berkunjung lagi bersama note 10 😁.krn biasany kakek mengunjungi anak & cucu setiap 3-4 tahun sekali.
AlamulHuda
Active Level 4
Others
1. Nama : Alamul Huda
2. Type : Samsung Galaxy A50
3. Kesan / Pengalaman :
Kesan : Awal punya HP ini karena lagi promo penjualan, yah mungkin karna saya kena trapnya marketing, padahal harga kalo dipikir2 mahal juga 😪, and then pemakaian seperti biasa, ada keunggulan dikamera dibekali hyperlaps, gerak lambat dll..

Pengalaman : pernah suatu masa kala itu saya coba main game Mobile legend, mungkin jeda beberapa minggu dr tgl pembelian hp A50, dan taraaaa.. kaget akuh, Ram 4Gb, spek Gahar, tapi kok Tersendat2.
dan saya merasa tersendat2 juga kalo lagi nonton video2 di Facebook. well kata kawan 2 samsungers banyak juga yg ngalamin hal serupa, so aku kecewa deh.
next pernah ada keanehan juga di signal paket data yg tiba2 lost, terjadi beberapa kali, masalahnya HP harus di Restart terlebih dahulu baru bisa normal kembali.. well saya kecewa lagi. kok gini.
gak pikir panjang, saya cuma bisa pasrah. bodo amat ah... !
di btw, signal paket data hilang sekarang udah sembuh setelah update tgl 9 september kemarin.
Anonymous
Not applicable
Others
aku pake Samsung A20 ,ternyata ada Always on displaynya😁
Others
Mantapz kawan kalau ada Fitur Always On display nya
Nurhadimt
Active Level 1
Others
emang ada aod nya?
0 Likes
jullius1207
Beginner Level 2
Others
nama : jullius1207
type hp : samsung A7 2016, galaxy note 9 128gb, A70 8gb
kesan : saya pake hp pertama kali samsung sgh yg flip dan antena. pindah ke blackberry. lalu kembali pake samsung lagi. buat saya samsung hp yang sangat bagus dr desain dan performa nya. dan mudah digunakan untuk orang tua. sekarang saya punya samsung 3 unit dan tidak dijual walau samsung A7 2016 mulai problem di microphone nya.
ANDROID SAMSUNG IS THE BEST!!!!!!
panpon
Active Level 1
Others
nama : panpon
type : samsung galaxy a50
kesan/pengalaman : samsung itu keren. byk bgt org yg blg samsung itu overprice tp mnrt gue enggak. knp ?
krn sebagian bsr org hny menilai hp dr hardware bawaan dan lupa memperhitungkan sbnr kaya fitur software dan sbrp useful ny os samsung (one ui). beda ama merk sblh yg pernah gue pke. feel ny tu beda. kemampuan software ny terbatas. beda ama pny samsung bisa gue customisasi sesuka gue. sekian aj kesan gue make samsung
McDoni17
Active Level 1
Others
McDoni17
Galaxy A8 Star
Kesan pertama, lebar, elegan, dan nyaman di genggam. Sempet lirik A30, range harga sama tp tetep pilih ini karna sy btuh NFC. Asyik di ajak ngegame, cm kendala di jaringan aj kurang stabil menangkap sinyal di area susah sinyal dibandingkan hp tirai bambu.
Others
Mantapz sudah ada fitur NFC nya 👍👍👍