Original topic:

Samsung Members Bercerita

(Topic created on: 09-25-2019 04:21 AM)
234 Views
Droiddec
Options
Others
Haii Samsung Members,
image
Pada postingan kali ini saya ingin mengajak teman-teman samsung members setia untuk mampir di postingan saya ini untuk saling berbagi pengalaman dan kesan menggunakan handphone Samsung Galaxy yang selalu menemani kalian sepanjang waktu, dalam kondisi senang ataupun kondisi lainnya. Untuk formatnya seperti dibawah ini ya :

1. Nama ID Samsung Members :

2. Type Hp Samsung Galaxy yang dipakai saat ini :

3. Coba tuliskan satu pengalaman ataupun kesanmu mengenai ponsel Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk aktivitas harianmu.

Contohnya seperti ini : 
=======================================

1. Nama : Droiddec

2. Type : Samsung Galaxy S9+

3. Pengalaman/Kesan
Saya pengguna samsung S9+ ingin Trade in ke samsung galaxy Note 10+ tapi nambah banyak sekali, pas mendengarnya ya merasa nyesek banget 😥, tapi saya sudah cukup senang memakai samsung galaxy S9+ ini.

========================================

Postingan ini dibuat untuk saling berbagi pengalaman/kesan memakai Handphone Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk daily driver maupun aktivitas lainnya.

------- ☆ -------

🙂Jangan Lupa untuk mampir Absen hadir ya di samsung members, berikut Link Absennya, Klik linknya dan pilih aplikasi samsung members : https://r1.community.samsung.com/t5/Community-Guidelines/Info-Absen-Samsung-Members-Oktober-2019/td-...

Part I
Proudly powered by Samsung Galaxy S9+/N970F
image

198 Comments
Tegarprajaksa
Active Level 2
Others
Nama : tegarprajaksa
type : Samsung Galaxy Note 10+

kesan / pengalaman :
saya pengguna ios sejak tahun 2011 dan tdk pernah menggunakan android sama sekali. dari nokia ke blackberry dan ke iphone. And Finally september 2019 setelah beberapa hari ga bs tidur nontonin review2 youtube. drama banget pindah os udh berasa kayak mau pindah agama. Keputusan akhirnya sy tergoda switch to Android khususnya Samsung Galaxy Note 10+ dengan beberapa pertimbangan :

1. Desain yg bener2 elegan. setelah sy melihat leaks iphone 11 yg desainnya ngga banget blm lagi fitur yg mostly sama dg sebelumnya alias minor upgrade ini semakin membulatkan tekad saya utk switch.

2. Features of Note 10+
ada beberapa fitur di note 10+ yg bener2 sy butuhkan utk profesi sy sbg business coach & consultant seperti
- S Pen & samsung notes tentunya. ini jelas lbh simple utk presentasi, screen recording sambil nulis2.
- wide angle lens utk memotret event
- Multitasking utk running bahkan
sampe 7 apps bersamaan
- wireless powershare
- Dual Messenger dmn sy bs pakai yg satu utk bisnis dan yg satu utk keluarga atau kerabat dekat.
- Kapasitas batre 4300 MAH
- Layar yg jernih bgt
- USB C and samsung dex yg langsung connect dg mudah ke Macbook Pro. transfer file tinggal drag and drop ke folder manapun. jauh lbh mudah daripada iphone ke mac sendiri.

3. Features of Android
Customization yg ditawarkan android serta transfer data lintas platform yg sangat mudah dan fleksibel. dan banyak aplikasi yg sblmnya tdk bs sy nikmatindi iOS kini bs sy nikmati

namun ada kelebihan pasti jg ada kekurangan. berikut kekurangan yg sy sadari sbg new samsung android user

1. Fitur WA yg cara nyimpen gambarnya tdk se fleksibel di ios dmn saat ada org kirim gambar atau video walau auto download off gambar dan video ttp bs dilihat di WA tanpa auto tersimpan di gallery. banyak ex ios user yg jg mengeluhkan yg sama. baca link berikut jg : https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-S/save-foto-di-wa/td-p/911955

2. suka down saat multi tasking berjalan padahal ram udh 12Gb dg processor Exynos terbaru 9825 ttp saja suka slow saat running 4 apps. Ini blm pernah sy alami di iOS walau dg ram 4GB.

3. sentuhan layar yg kurang lancar karena refresh rate nya masih 60 Hz.

4. Autofokus kamera yg lambat bgt sehingga agak sulit saat memotret gambar bergerak.

ok semoga bermanfaat sharing dari sy rekan2..
Ifans
Beginner Level 2
Others
mantap repiuna bang, kekurangan di samsung hadapi dengan jurus maklum. smoga samsung bisa apgred trus kemampuannya.
AndriZ
Active Level 3
Others
=======================================

1. Nama : AndriZ

2. Type : Samsung Note10+

3. Kesan/Pengalaman : Saya Pengguna Seri Note dr 8 series. intinya sih power user dan menurut saya d best shots for pict yah. depends kita ambil angle nya.

Sebenarnya karena kerjaan saya adalah membuat report by Office sangat berguna sebagai Daily Driver dan Work Station Saya.

Over all this is d best Driver from 2017.

Ini pendapat pribadi ya. Trimakasih.
======================================

aripnose
Active Level 7
Others
Nama : Aripnose
Type : Samsung s7
saya penyuka macrophotograp sebelumya sempat ragu pake kamera samsung buat macro, awal mula pake iPhone 6..terpikir coba ganti amunisi dengar2 kemampuan samsung ok..setelah coba ganti amunisi dgn samsung ternyata luar biasa pertama s6 edge hasil warna sangat pekat buat foto macro fokusnya juga gampang..shooterspeed cepet..saat ini saya uda upgrade ke s7 hasilnya juga sangat istimewa..pengin upgrade s9 tapi modal masih buat bayar sekolah anak..😁😁 hasil foto macro lainya bisa di cek di IG saya mrnose_80..thanks ruang curhatnya bro..🙂🙏 info tambahan saya pake tambahan lensbong..Fujinon
Others
1. Nama : kristanto88
2. Type : S10+ n Note 10+.. tapi S10 mw dijual.. hahah..
3. kesan/pengalaman : cinta banget sama samsung.. sejak awal pake android selalu pake samsung.. Dari Note 2, note 3, S7, note FE, S10+, sampe Note 10+.. Fitur yg paling sering dipake pastinya kamera karena hobby fotografi... Dari hasil foto hp samsung sering menang lomba foto/video.. Pernah dapet S7, liburan ke bali, go pro, dan beberapa hp android sampe yg terakhir kemaren dapet Note 10+ dari hasil foto/video pake hp samsung.. Jadi skrg jangan minder kalo foto cuma pake HP..
Karena gak pernah coba brand lain jadi gak bisa ngebandingin.. dan sejauh ini gak ada keluhan yg berarti pake hp samsung.. hahahaha..
Others

Pengalamannya keren banget, Love Samsung ini namanya 👍👍👍

TheSams
Active Level 10
Others
nama id TheSams

type note 9

pengalaman pertama saya punya hp samsung yang ada antena maaih model tombol (lupa samsung apa) lalu ganti nokia 6610 sony ericsson 2x 1x LG baru ke samsung lagi yaitu s4 terus s4 pindah ke istri saya beli s7. Terus saya ganti ke note 9 dan s7 nya ke istri si s4 pindah ke anak nomor 2
Others

Ini nama nya turun temurun hp samsungnya, mantapz kawan pengalamannya 👍👍👍

pecinta samsung memang akan tetap memilih samsung sekalipun berganti generasi.👍👍👍

iRоd
Expert Level 5
Others

1. Nama : Fly124

2. Type : Samsung Galaxy A7 & J7 core

3. Kesan/Pengalaman :
pengalaman pertama pake HP samsung sih sejak dulu Babe Ane punya Galaxy Note 2(2012), ane pertama kali pegang itu benar² fresh (Biasanya pake nokia 😅)
. Akhirnya ane putuskan untuk mencoba beli samsung Galaxy Core 2(Tahun 2014) pas saat rilis, memang kalau di kelasnya kalah jauh dengan Note 2 tapi setelah dibeli Core 2 nya ternyata memang tidak salah pilih, main game apapun lancar(pada jamannya), sampai akhirnya di tahun 2018 awal HPnya sudah sering drop baterainya dan sudah ketinggalan jaman main game JamanNow sudah lag/patah²/crash, akhirnya saya putuskan untuk pensiunkan Galaxy core2 tersebut dan membeli seri J7 (J7 core) pada pertengahan 2018

Kenapa saya sekarang pakai A7, sebenarnya sih gara² lihat iklan di TV² yang kameranya super keren(warna biru yang sangat² bagus🤤), bisa ultra wide angle dan kurang lebih bisa bergengsi pada kawan² lain 😅

Sekarang pakai J7 Core dan A7 sebagai daily driver😁🙏

Tidak menyesal sebagai Samsung User😆👌
Others

Pengalaman yang keren karena hanya dengan melihat iklan di TV jadi membeli 👍, dan juga pemakaian samsung nya agak unik serba angka 7 🙂 ,   yaitu samsung A7 dan J7  mantapz 👍👍👍