Original topic:

Samsung Members Bercerita

(Topic created on: 10-01-2019 12:20 AM)
203 Views
Droiddec
Options
Others
Haii Samsung Members,
image
Pada postingan kali ini saya ingin mengajak teman-teman samsung members setia untuk mampir di postingan saya ini untuk saling berbagi pengalaman dan kesan menggunakan handphone Samsung Galaxy yang selalu menemani kalian sepanjang waktu, dalam kondisi senang ataupun kondisi lainnya. Untuk formatnya seperti dibawah ini ya :

1. Nama ID Samsung Members :

2. Type Hp Samsung Galaxy yang dipakai saat ini :

3. Coba tuliskan satu pengalaman ataupun kesanmu mengenai ponsel Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk aktivitas harianmu.

Contohnya seperti ini : 
=======================================

1. Nama : Droiddec

2. Type : Samsung Galaxy S9+

3. Pengalaman/Kesan
Saya pengguna samsung S9+ ingin Trade in ke samsung galaxy Note 10+ tapi nambah banyak sekali, pas mendengarnya ya merasa nyesek banget 😥, tapi saya sudah cukup senang memakai samsung galaxy S9+ ini.

========================================

Postingan ini dibuat untuk saling berbagi pengalaman/kesan memakai Handphone Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk daily driver maupun aktivitas lainnya.

------- ☆ -------

🙂Jangan Lupa untuk mampir Absen hadir ya di samsung members, berikut Link Absennya, Klik linknya dan pilih aplikasi samsung members : https://r1.community.samsung.com/t5/Community-Guidelines/Info-Absen-Samsung-Members-Oktober-2019/td-...

Part I
Proudly powered by Samsung Galaxy S9+/N970F
image

198 Comments
Dheeka
Active Level 10
Others
1. Nama : Dheeka

2. Type : Samsung Galaxy A50

3. Kesan/Pengalaman : 

Saya pengguna samsung A50 saya pertama kali beli samsung dengan cara online via salah satu aplikasi. Saya beli dari official karena cara online shop masih kurang mantap ketimbang beli di storenya langsung😥
Saya beli 17 Juli dan sampai sekarang masih saya gunakan meskipun datang nya A50 s. Niatnya pengin upgrade ke A50 s tetapi kucoba untuk bertahan dulu.

========================================

Postingan ini saya buat untuk saling bertukar pengalaman/kesan, informasi dan sebagainya dilingkup Handphone Samsung Galaxy yang saya pakai untuk daily use.

Salam Galaxy 😁

tedy7
Active Level 2
Others
1. Nama : tedy7

2. Type : samsung galaxy A8 Star

3. Kesan/Pengalaman :
saya pengguna samasung A8 Star, pengen coba seri A yang terbarungnya samsung A80 tapi harganya mahal banget.
Arivia
Active Level 6
Others
1. Nama : Arif Ananda
2. Type : Samsung A7 2018
3. Kesan/ pengalaman :
sampai sekarang saya masih setia dengan " Oreo ". karena saya takut kualitas kamera A7 2018 di android Pie justru malah menurun, keluhan itu sering saya temukan di samsung members, grup wa, dan grup Fb. bahkan banyak yang mau downgrade. 😏🙄
kanthi76
Active Level 1
Others
saya masih setia dgn SAMSUNG GALAXY A5 yg waterproof ituu .. pernah kejadian hpnya kejepit kursi roda waktu dorong mertua ke masjid Nabawi .. sampai ditempat hp blank .. sampai di tanah air tetep aja beli SAMSUNG GALAXY A5 lagi .. terlanjur ❤😁
Ummu98
Beginner Level 2
Others
ID Samsung members : ummu98
type : galaxy A6
ini sih bukan pengalaman, tp sya pngn cari solusi. kenapa ya hp sy tuh suka bunyi notif sendiri tanpa ada notif, notif pun ga muncul di layar atas. pdhl sy sudah cek pengaturan berulang kali. kira2 ada yg tau itu kenapa??
Others
1. Nama. : Bar ok alloh aamiin
2. Type Tablet A
3. Cukuplah buat aku yg aku gunakan krj diluar kantor
ADEIWAN
Active Level 3
Others
1.Nama : ADEIWAN

2. TYPE : Samsung Prime J7

3. KELUHAN : hp batter cepat habis waktu sedang di jalan kan seperti nonto you tube dan game karena batter baru di ganti ...jadi langsung mati.

Novalkun
Beginner Level 2
Others
Nama ID Sm : Novalkim28
type : Samsung A50
Kesan Dan pengalaman: awal gw pakai samsung itu pas tahun 2018 sih pertama gw beli hp samsung j7 duo ram 3 pakai j7 duo lumayan sih main game cukup playable lah buat main pubg ,honkai, free fire mode rata kanan namun sesekali suka frame drop sih ya mungkin karena ram 3 kali ya , lalu tahun 2019 ini tepat bulan maret gw beli samsung seri A 50 128GB / 6 GB ram ini hp yang akan gw pegang selalu dimna kamera dan gaming test nya juga bagus lancar jaya no lag namun suka ada frame drop juga sih kalo main game berat tapi ga sering itu tergantung banyak nya aplikasi , di pubg sendiri samsung sudah bisa grafik HDR dengan frame rate high tapi gw sarananin mending grafik hdr frame rate balance aja ya biar smooth bingit ekeke untuk game call of duty juga lancar jaya
santai
Active Level 1
Others
bagi saya pakek android samsung sangat ber mamfaat bagi kami yang pengguran,tapi msalah ada sediki om.kenapa yaa di hp samsung j7 prime waktu pakek jaringang wifi kami sllu lelet jaringang nya.
sapriadi
Beginner Level 2
Others
apa ada yg tau harga LCD samsung A30