Original topic:

Samsung Members Bercerita

(Topic created on: 10-17-2019 05:32 PM)
245 Views
Droiddec
Options
Others
Haii Samsung Members,
image
Pada postingan kali ini saya ingin mengajak teman-teman samsung members setia untuk mampir di postingan saya ini untuk saling berbagi pengalaman dan kesan menggunakan handphone Samsung Galaxy yang selalu menemani kalian sepanjang waktu, dalam kondisi senang ataupun kondisi lainnya. Untuk formatnya seperti dibawah ini ya :

1. Nama ID Samsung Members :

2. Type Hp Samsung Galaxy yang dipakai saat ini :

3. Coba tuliskan satu pengalaman ataupun kesanmu mengenai ponsel Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk aktivitas harianmu.

Contohnya seperti ini : 
=======================================

1. Nama : Droiddec

2. Type : Samsung Galaxy S9+

3. Pengalaman/Kesan
Saya pengguna samsung S9+ ingin Trade in ke samsung galaxy Note 10+ tapi nambah banyak sekali, pas mendengarnya ya merasa nyesek banget 😥, tapi saya sudah cukup senang memakai samsung galaxy S9+ ini.

========================================

Postingan ini dibuat untuk saling berbagi pengalaman/kesan memakai Handphone Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk daily driver maupun aktivitas lainnya.

------- ☆ -------

🙂Jangan Lupa untuk mampir Absen hadir ya di samsung members, berikut Link Absennya, Klik linknya dan pilih aplikasi samsung members : https://r1.community.samsung.com/t5/Community-Guidelines/Info-Absen-Samsung-Members-Oktober-2019/td-...

Part I
Proudly powered by Samsung Galaxy S9+/N970F
image

198 Comments
Rinz10
Active Level 3
Others
Nama : Rinz
Type : Samsung A50
Pengalaman/Kesan : waktu pertama beli langsung besoknya dibawa nonton konser Slank, karna mata gw minus penglihatan jd gak jelas, setelah itu gw ngevideo selama acara berlangsung, sumpah gw berada jauh dr panggung tp hasil video jelas banget kayak ngevideo jarak deket.
warna blue yg gw pilih gak salah, karna memberi kesan elegant😋
0 Likes
ato507
Active Level 1
Others
Nama : Ato507
Type :j7-core

kesan pertama beli hp ini yah nol besar pengalam mengenai hp. skrg pun masih awam juga... di pikiran saya itu seri j7 itu udah bagus eh ternyata kalah sama j5 kalo gk salah. karena yg ada j7 prime dan C9 pro yg waktu itu tidak terjangkau harganya....
dan akhirnya pakai j7-core

selama 2 tahun pemakaian yah lumayan apalagi skrg sudah up date perangkat lunak setidaknya bisa mengikuti ya walaupun masih terbatas...
0 Likes
adis92
Active Level 3
Others
Nama ID SM adis92
Type : Samsung A6

Hp samsung pertama yang saya punya Samsung galaxy s2 sampe saya ikutin ke seri S lain nya S3 , S4.
Dan di sini mulai nunggu seri S5 tapi nunggu itu menyakitlan bro 😥 Sampai yg di tunggu datang terjadi lah seperti rasanya menunggu td sakit 😂
flagship samsung sekarang tidak seperti dulu,setahun demi setahun sejak s5 ,harga samsung flagship seperti S series dan Note series melambung terlalu tinggi.sampai sekarang samsung galaxy s10 yang di bandrol diatas 10 juta.
Kenapa saya tidak pilih samsung galaxy seri murah lain seperti J atau A series ???
Harga unit Hp samsung kelas menengah sekarang tidak sesuai dengan spesifikasi yang di tawarkan,berbeda sama dulu.bisa di bilang samsung sejak terkenal dan populer menjadi pelit dari segi spesifikasi ponsel kelas menengah yang mereka jual.
Ini dari hati paling dalam bro saya pengguna samsung setia ahsudah lah saya tak kuasa mungkin ini hanya keluh kesah 😂😂😂
0 Likes
Nacchu
Beginner Level 3
Others
ID : Nacchu
Type Samsung : S10+

hmm... sebenernya gw taun 2000an (gw lupa tepatnya) pecinta ecosystem dari Sony, tp semenjak Sony hengkang dari Indonesia dan smakin hari smakin ga jelas nasibnya. Gw mencoba beralih ke Samsung (ya krn kompor dari boz gw dulu jg, heehe...). Start awal gw, Istri dl yg gw beli Note 2 dgn pen-nya. Wah bebas expresi gitu. beberapa decade Note kluar baru lalu gw hunting Note 5 yg waktu itu pen stylus nya bs buat kek gradasi tebal tipis yg cocok buat ttd (klo note 2 stiap goresannya sama tebalnya).

Note 5 cukup lama dan awet mnurut gw yg kcuali battre. Di awal taun ini gw ngerasa k ganggu dgn drop battre yg gw perlu charge 2x shari bahkan lebih. Solusi sih ganti battre tp d saat gw eksekusi kok gw tertarik dgn s10 ya. yaa awalnya pen s10 aja tp melihat slisih battre, harga, dimensi dll akhirnya gw melakukan trade in (gw lupa d hargai brp). but overall gw ganti hape juga jadi S10+ (tanpa blg Istri coz awalnya cmn blg ganti battre).

u know what ? lbih baik mana minta ijin apa minta maaf ? haha...

overall gw senang dgn s10+ gw. Tp gw gamer walaupun bukan pemain PUBG atopun freefire. Mobile Legend pun jarang2 coz gw lbih suka game strategi.

Day 2 day mmg d rumah gw sdh beralih ke Samsung dari sblmnya TV Sony ke TV Samsung . Mesin cuci sdh Samsung, kulkas sementara masih Samsung walau yg satu pintu.

hmm.. mungkin hanya soundsystem yg gw lbih suka experiment product slain samsung. samsung mo kasih harga super special buat soundsystem boleh juga. kwkkw...

Skian crita singkat (singkat ???) dan Terimakasih.
0 Likes
Others
Nama ID: Satria Suhendra
Type: S10

Pengalaman: mungkin ini adalah hal aneh kenapa sy membeli S10. Berawal dari kegalauan sy akan keinginan dan kesengajaan. Sebelumnya sy memiliki samsung S8 yg fiturnya sdh mumpuni bagi saya. Waktu itu sebelum membeli S10, sy memikirkan kegalauan sy karna orang tua sy sakit. Saya lampiaskan lah kegalauan ini dr ketidaksengajaan utk membeli S10. Itupun sy benar2 tdk sengaja atau entah bagaimana tiba2 sy langsung memilih S10. Bingung, Chaos, dan bahkan ada sedikit kehilafan....saya harap dengan S10 ini menjadi suatu semangat saya agar sy bangkit dr yg namanya galau bahkan menyangkut ttg kondisi keluarga yg lagi semerawut. Thanks.
0 Likes
mochalaziz
Active Level 1
Others
NAMA ID : Mochalaziz
TYPE HP : A50S
PENGALAMAN/KESAN :
saya adalah pengguna baru samsung galaxy a50s dan baru kali ini samsung menjadi daily driver saya , kesan pertama sih waw banget mulai dari performa dll da saya adalah orang yang memakai hp untuk games dan sangat kagum pas saya main PUBG bisa settingan extrem itu keren sih dan user experience nyaa okok banget . tapi ada kesan negatif juga pas saat saya main mobile legend yang game tidak berat malah ga ada setinggan HFR atau setiingan frame tinggi dan saya harap hanya masalah software saja saya harap sih secepatnya untuk update software
0 Likes
rakhaaa
Active Level 1
Others
saya pengguna a70 yg ram 6/128 juga gak ada mode HFR nya padahal punya adik saya j6+ ada mode HFR nya padahal ram nya cm 3 GB
0 Likes
mochalaziz
Active Level 1
Others
nah
0 Likes
simohamed
Beginner Level 2
Others
👍👍👍
0 Likes