Original topic:

Samsung Members Bercerita

(Topic created on: 09-15-2019 03:24 PM)
8730 Views
Droiddec
Options
Others
Haii Samsung Members,
image
Pada postingan kali ini saya ingin mengajak teman-teman samsung members setia untuk mampir di postingan saya ini untuk saling berbagi pengalaman dan kesan menggunakan handphone Samsung Galaxy yang selalu menemani kalian sepanjang waktu, dalam kondisi senang ataupun kondisi lainnya. Untuk formatnya seperti dibawah ini ya :

1. Nama ID Samsung Members :

2. Type Hp Samsung Galaxy yang dipakai saat ini :

3. Coba tuliskan satu pengalaman ataupun kesanmu mengenai ponsel Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk aktivitas harianmu.

Contohnya seperti ini : 
=======================================

1. Nama : Droiddec

2. Type : Samsung Galaxy S9+

3. Pengalaman/Kesan
Saya pengguna samsung S9+ ingin Trade in ke samsung galaxy Note 10+ tapi nambah banyak sekali, pas mendengarnya ya merasa nyesek banget 😥, tapi saya sudah cukup senang memakai samsung galaxy S9+ ini.

========================================

Postingan ini dibuat untuk saling berbagi pengalaman/kesan memakai Handphone Samsung Galaxy yang kalian pakai untuk daily driver maupun aktivitas lainnya.

------- ☆ -------

🙂Jangan Lupa untuk mampir Absen hadir ya di samsung members, berikut Link Absennya, Klik linknya dan pilih aplikasi samsung members : https://r1.community.samsung.com/t5/Community-Guidelines/Info-Absen-Samsung-Members-Oktober-2019/td-...

Part I
Proudly powered by Samsung Galaxy S9+/N970F
image

198 Comments
Saldi77
Active Level 4
Others
Nama : Saldi77
Type : J2 Pro 2018
Kesan : Jujur sedih banget..di samsung member ngga ada yg pake J2 Pro. jadi serasa ngga punya temen 😭😭
Others
Haduhh jangan sedih donk, jangan berkecil hati kawan, tak masalah kamu hanya pakai J2 pro, J2 Pro Bagus kok, dan sebenarnya banyak member yang pakai seperi seri kamu, hanya saja belum ada yang muncul 🙂
ardiexa77
Active Level 6
Others
ardiexa77
samsung galaxy a50

dulu.pas gw pake samsung j7 prime.gw maen mobile legend bisa dibilang dalam kategori lancar.
ketika gw pake samsung a50.kenapa ya.sinyal pd game selalu tdk stabil.padahal game di hp ini.cuman ada dua game doang.kapasitas memory pun masih lega.

untuk yg lain² pd a50.jujur gw suka.keren.kamera nya ciamix.. apalagi dgn wide angle nya.
AlamulHuda
Active Level 4
Others
sama mas bro, bnyak juga yg kecewa dengan performa A50, apa dr App nya atau emang device yg ga match ..
pake nonton video di FB juga tersendat2
0 Likes
annonymous
Active Level 3
Others
ID Samsung : Franzst
Type Hp : Samsung Galaxy A50
Kesan/Pengalaman :
Kesan Pertama Pastinya gw bilang Wow..!!
pembelian Di Bulan Agustus 2019 kemarin, Karna apa?? gw terkesan dengan Display Super Amoled nya dan suka dengan AOD nya. mungkin ini terdengar katrok..😂 dan ga cuma itu, yg paling menarik perhatian gw yaitu Kamera Super Wide Angle nya dibarengi dgn Fingerprint Underdisplay yg Futuristic (meskipun awalnya terkesan lemot) ✌😁.
Pengalaman gw menggunakan samsung...
Jujur Gw akui sebenarnya gw bukan Samsung User, gw user dari kampung sebelah Si "X" dan Si "iP". Tapi entah kenapa setelah samsung Meluncurkan A series nya dia mencuri hatiku.. 😍😍. Dan mulai membuat gw ingin selingkuh saja. gw mulai cari2 info dan akhirnya gw memilih Samsung Galaxy A50 karna menurut gw itu cocok bngt buat daily driver gw, dari segi batre udah mumpuni, dari kamera udah tiple mantebb👍,dari layar SAmoled Kinclong abiss, fingerprint udah underdisplay dan ada fast charging nya pula tambah mantebb dah.. ditambah lagi sering ada update untuk perbaikan bug2 yg ada ajebb 👍👍
Overalls udah sangat bagus untuk kelas middle end. Akhir cerita mereka bertiga hidup damai bersamaku tapi pastinya yg muda yg sering di bawa2 dong.. hehee.. upss..
napa gw ga lirik si tenten bersaudara karna mereka anak sultan cuk.. 😵 meskipun gw ngiler liat mereka..😭😭
Mohon maaf klo ada kata2 yg kurang sopan. Dan ada sedikit curcol juga.. hihi
Salam kenal buat Semua Samsung Members.. gw senang bisa gabung disini..
😊👍
Azriel
Active Level 5
Others
Nama ID SM: Azriel
Type HP: Samsung Galaxy A50

Pengalaman: Saya awalnya beli HP ini sebagai pengganti Asus Zenfone 2 Laser saya yg udah rusak dimakan waktu. Jujur nggak pernah kepikiran saya bakal beli produk samsung dalam hati ketika pertama kali menginjakkan kaki di toko offline(dalam hati saya udah kepincet sama realme 3 pro yg speknya gila2 an untuk sekelas midrange). Tapi apalah daya ternyata stock di salah satu toko offline ternyata sudah habis. Waktu itu saya ditawari samsung galaxy oleh reseller dari toko itu. Setelah berpikir sejenak dan tanya2 (apalagi saya punya stereotype kalo hp samsung itu mahal tapi produk qualitinya the best sambil mikir2 lagi gimana kedepannya, apalgi saya org yg gampang ceroboh). Pada akhirnya saya ambil nih Samsung A50. Sampai rumah y seneng2 gitu, mulai telusuri firur2nya(dari situ saya kenal SM), soalnya saya jujur belum pernah ngerasain produk HP Samsung hingga Samsung seri ini. Juga pertama kali denger ringtone HP ini saya kaget. Saya takjub ringtonenya sangat terasa mewah. Saya lalu searching di YT dan ternyata itu adalah ringtone Over the Horizon. Gila2 parah, di Zenfone dulu ringtonenya soalnya datar2 aja. Langsung deh saya dengerin semua liat Over the Horizon milik Samsung dari yg seri S1 hingga S10( favorit S9). Sampai hari ini nggak ada kendala yg berarti walau kadang benchmark selalu naik turun(setiap beberapa minggu saya benchmark, kalo sudah turun di bahwah angka 130k, saya mulai hapus cache dan bencjmark naik kembali jadi 145k an). Karena itu kadang main beberapa game ada lagging terus kembali lancar setelah hapus cache. Overall good sih.
Anggaa07
Active Level 7
Others
Nama : Erlangga Julianto
Type : Samsung Galaxy A30
Kesan/Pengalaman : fiture yang saya butuhkan cukup ada di Handphone ini ya walaupun sedikit aja yang masih gak ada kaya NFC tapi sudah tergantikan oleh Samsung Pay yang berguna untuk mendownload tema , tema aod , dan font yang berbayar di Galaxy Store batere juga lumayan buat porsi saya yang suka main game dan sesekali buka Sosial Media , Storagenya yang 64GB cukup banget buat Gamer , Layar Gonjreng SUPER AMOLED FULL HD (Gak tau kenapa semenjak kenal sama layar ini saat liat layar TFT , IPS atau sejenisnya dibawah AMOLED kaya Burik aja gitu layarnya . Jangan kesinggung ini nyata lho coba aja kalo gak percaya) Kamera UltraWide , Fast Charging 15W dan tentunya USB TYPE C . Kekurangannya ada 3.

1 : Performa untuk diajak main Game tidak terlalu bagus ya saya sadar sih 3 jutaan mau dapet banyak itu kaya MIMPI punya PACAR / ISTRI CANTIK padahal muka kita pas-pas an 😁.

2 : Kualitas suaranya untuk main Game tidak terlalu besar kalau di buat dengar Musik atau Video bagus (Semoga ada perbaikan)

3 : LAMBATNYA UPDATE SOFTWARE YANG DI BERIKAN OLEH SAMSUNG INDONESIA , Saya berharap untuk kejadian yang satu ini harap diperbaiki dan ditanggapi dengan serius oleh SAMSUNG INDONESIA khususnya Pihak SAMSUNG ELECTRONIC INDONESIA selaku penyedia layanan ini . Terima Kasih

#SamsungGalaxyA30
#PerbaikiLayananUpdateSoftware
AndankRajo
Active Level 5
Others
Nama : Andank
Type : note10
awal kenal android ak pake ziaomi (mifans) redmi note 4x, androidone, mi5x, redmi note 5, pocophone, mi8 trs mi8 lite smuanya distri, dan stlh kmrn denger² hp BM bakal kena blokir ak sempat bingung jg mau ganti hp garansi resmi apa soalnya hp ziaomi yg spek tinggi jarang msuk resmi disini, krn sebab itu sblm tgl 17 agustus ak buruan jual mi8 lite ak sblm hrg nya turun drastis, dan akhirnya ak pilih nyobain pk hp samsung pertama kali adlh A50 dr situ ak tau kelebihan hp samsung yg layarnya super amoled warnanya gonjreng bngt nyaman dimata. Blm lg diracuni sm tmn yg udh duluan pk samsung seri S, ak tmbh jtuh hati sm samsung dan akhirnya Galaxy A50 ak jual trs ak pinang Galaxy Note10 yg pas n nyaman digemgam ditangan
nopra
Beginner Level 2
Others
nama = yudi nopra
type = samsung m10
baru beli m10 2 hari eee ada kluaran baru samsung a10s kan **bleep**
Others
Yang sabar ya kawan, seperti itulah siklus membeli hp, pasti ada yang keluar lagi 😂😂😂

Dan selamat bergabung ya di samsung members