Resolved! Solved

Original topic:

Samsung S10+

(Topic created on: 01-21-2020 01:28 AM)
409 Views
No-
Active Level 4
Options
Others

Halo semua nanya dong...

1. Apakah samsung s10+ emg gk bs menscan barcode ovo di tenant yg bukan dibuka dimall? Semenjak pindah ke hp ini, scan barcode buat payment, atau transfer tidak bisa. Itu tidak ke detect. Saya harus log in menggunakan hp lain, untuk membayar pake ovo. Udh pernah di re-install. Dan gk ada solusinya.

2. Apakah hp agan ntah s10+ atau apapun. Klo layarny kayak ditekan agak keras, bagian lcdny kayak bunyi  bunyi karena longgar mungkin, apakah emg s10+ gitu? Atau emg hp saya ada bagian lemny yg gk menempel dengan sempurna?

Mohon dibantu, terima kasih

Ini lampiran foto yg mengenai OVO.

Contohny saya mau mentransfer ovo, menggunakan scan barcode.

20 Comments
Others
iya hallo kak nov,...
1. saya ada aplikasi ovo jg, cuma blm coba payment pakai ovo...selama ini hanya sekedar untk bayar tagihan listrik, isi pulsa dan buat aktvitas pembayaran di app grab.
2. punya ane ditekan keras ga ada bunyi seperti yg kaka alami...
0 Likes
No-
Active Level 4
Others

Aaahhh, soalny baru sadar. Ntah td coba neken layar. Eh berbunyi gitu, dia dibagian agak atas seperti tanda yg ku ksh coretan. Mungkin lem yg gk rapet atau batrei yg mengembung.

Makasih ya ma Ahmad atas balasanny

No-
Active Level 4
Others

Aaahhh, soalny baru sadar. Ntah td coba neken layar. Eh berbunyi gitu, dia dibagian agak atas seperti tanda yg ku ksh coretan. Mungkin lem yg gk rapet atau batrei yg mengembung.

Makasih ya ma Ahmad atas balasanny

Others
iya kak nov, bisa jadi lem nya agak longgar....bisa dibawa ke ssc.bertanya ke teknisi...kan masih garansi jadi tidak usah khawatir kak...🙏
Others
saya jg belum pernah mencoba hal ini, tapi kaka bisa mencoba scan barcode dengan buka aplikasi samsung internet browser dan klik pojok kanan atas ada qr code scanner nya...siapa tau lewat itu bisa direct jg ke aplikasi ovo.
No-
Active Level 4
Others

Baik, saya akan coba. Soalny pernah coba lewat camera, dan itu cuman muncul kode kode aja, tidak mendirect ke ovo. Klo dari browser baru denger. Makasih ya ka Ahmad

Others
baik kak nov, sama2...🙏
tapi kaka harus aktifin dulu di settingnya...ikuti petunjuk sesuai dengan gambar ini...🙏
Others
pakai kamera bawaan jg bisa buat scan qr code jg lho kak...cuman, kaka buka nya di bixby vision...
dengan pakai bixby vision di tab lensa bisa dipakai buat scan barcode jg...
No-
Active Level 4
Others

Tidak bs, emg harus pake app ovony. Pake web, sama pake camera bixby begini hasilny. Kayakny enak dr ovo atau gmn. Soalny pake hp lain dengan acc sama bisa. Makanya ingin memastikan hp saya sendiri aja yg begini, atau semua S10 series

Screenshot_20200121-012101_Samsung Internet.jpg