Resolved! Solved

Original topic:

Samsung S10+

(Topic created on: 01-21-2020 02:38 AM)
347 Views
No-
Active Level 4
Options
Others

Halo semua nanya dong...

1. Apakah samsung s10+ emg gk bs menscan barcode ovo di tenant yg bukan dibuka dimall? Semenjak pindah ke hp ini, scan barcode buat payment, atau transfer tidak bisa. Itu tidak ke detect. Saya harus log in menggunakan hp lain, untuk membayar pake ovo. Udh pernah di re-install. Dan gk ada solusinya.

2. Apakah hp agan ntah s10+ atau apapun. Klo layarny kayak ditekan agak keras, bagian lcdny kayak bunyi  bunyi karena longgar mungkin, apakah emg s10+ gitu? Atau emg hp saya ada bagian lemny yg gk menempel dengan sempurna?

Mohon dibantu, terima kasih

Ini lampiran foto yg mengenai OVO.

Contohny saya mau mentransfer ovo, menggunakan scan barcode.

Others
baik kak, coba bsk pagi ane ke merchant yg bisa nerima payment pakai ovo...klo pny ane jg ga bisa mungkin ini salah satu bug...
0 Likes
Solution
Others
untuk payment coba kaka buka aplikasi grab, di aplikasi jg ada tab payment pakai qr code...
secara saldo kan jg jadi satu kesatuan ke app grab...
No-
Active Level 4
Others

Wah berhasil untuk cara yg dari app grab, payment...saya mencoba scan dan bs. Terima kasih udh memberikan berbagai solusi

Others
alhamdulillah kalau sudah bisa kak...ikut senang...😉👍🙏
siyap sama2 kak nov...🙏
0 Likes
Drew07
Active Level 6
Others
Mohon maaf sebelumnya kak, utk masalah layarnya mungkin bisa dibawa ke Service Center aja, biar dicek. Normalnya tidak akan bunyi2 kalau diteken2 doang. Jangan lupa bawa nota pembeliannya mana tau bisa garansi kalau emang ada kerusakan👍
0 Likes
No-
Active Level 4
Others

untuk pengecheckan di SSC itu perlu duit atau free ya? Makasi jawabannya

0 Likes
Drew07
Active Level 6
Others
biasanya untuk ngecek gratis sih kak, nanti kalau emg ada kerusakan biasanya baru dilihat garansinya, kalo masih garansi biasanya free, tapi kalo udah engga, dikenakan biaya sparepart + jasa biasanya..
0 Likes
badranaya
Active Level 1
Others
saya pengguna S10+... untuk layar HP saya tidak menemukan bunyi"an seperti yang anda keluhkan...hp saya sering dibuat mainan oleh anak saya yang Balita, yang tentu dalam memencet layar dengan tidak hati"... tapi selama ini saya belum menemukan kendala bunyi"an...

mungkin hal itu bisa anda konfirmasikan ke service center terdekat...
0 Likes
No-
Active Level 4
Others

oke saya akan ke SSC untuk mengecheck lebih lanjut. Makasih jawabannya

0 Likes
IvanVanRinLen
Active Level 6
Others
1. dulu pernah pakai s10plus seingat sya, saya pernah bayar makanan pakai scan barcode untuk beli kebab bisa, dan sekarang pakai note10plus klo jajan diluar keseringan malah pakai OVO scan barcode, "effect mls bawa duit di dompet"
0 Likes