Original topic:

Saran Buat Teman2 Yang Post Di Forum Ini

(Topic created on: 07-03-2019 11:15 PM)
395 Views
REEF
Options
Others
Akhir-akhir ini setelah saya sempat vakum di forum karena masalah kerjaan, ternyata banyak yang dari teman2 tidak tahu caranya post di forum ini sehingga membuat berantakan serta membuat bingung para pembaca.

Saran saya klo mau post di forum ini harap sesuaikan dengan slot atau kategori yang sudah disediakan, misalnya ingin post artikel atau bertanya diluar produk harap masukan kategori other, kalau mau post tentang info berita seputar samsung tolong disesuaikan kategorinya.. misalkan info tentang tablet yah pilih kategori smartphone/tab atau info tentang galaxy s yah masukan kategori smartphone/galaxy s.

Saya melihat info banyak sekali yang salah memasukan kategori contohnya di community guidelines, kalian kan tahu artinya community guidelines itu adalah pedoman komunitas dan isinya hanyalah yang menyangkut pedoman, syarat serta ketentuan.

Jika mau upload foto harap masukan ke kategori gallery jangan ke forum kecuali ada artikel kelanjutannya tentang foto tersebut.

Dilarang memposting artikel yang bersifat komersil seperti mengajak atau jual beli dengan alasan apapun apalagi seperti iklan2 bisnis atau politik.

Marilah kita jaga forum kita jangan sampai berantakan, nanti akan membuat bingung user yang lain jika sedang mencari info.

Terima kasih.
23 Comments
Anonymous
Not applicable
Others
jujur saya gak pernah merhatiin itu, asal ada yg bisa saya bantu ya tak jawab yg gak bisa saya jawab saya skip

kalo perlu link dari forum ini tinggal masukan keyword di kolom pencarian, nanti juga ketemu yg kira2 pas thread jawaban yg saya cari wkwkwk 🤣🤣

dan saya emang tergolong malas bikin pos, lebih seru bantu temen2 yg lain
Others
Maksudnya kita kan sudah disediakan kategori yah harus dimanfaatkan.. misalnya kita sedang mencari celana di kategori pakaian tapi pas di klik isinya malah sepatu semua... kan jadinya berantakan... 🙏🙏
Anonymous
Not applicable
Others
Di kolom pencarian kan ada pilihan "semua", jd mau seberantakan apapun bakal tersaring di pencarian.

Sarannya bagus, tp gak kan work krn pos ini bakal tenggelam (beda kalo di versi web bisa di pin sama admin kalo gak salah) tp saya yakin sebagian besar yg akses SM pasti via mobile bukan PC
am1nko
Active Level 7
Others
banyak juga yg ngepost double. mubajir jadinya.
misalnya masalah baterai banyak sekali ngepost itu pdhal kl kita mao rajin dikit ngeroll kebawah pasti ketemu solusi yg kita cari, selain itu kita juga mendapat hal2 yg penting yg kita tidak tau didlm sub comunity
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
sebenernya itu kerjaan admin/mod buat hapus yg dobel2 tanpa harus direport dulu, but well i don't want bother it
0 Likes
Others
mungkin ini berlaku dikolom pencarian... bagaimana dengan user yang mencari via kategori?? tentunya ini akan membuat bingung... yang pasti dengan adanya kategori agar kita tertib dan rapih saat memposting... 🙏🙏🙏
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
Iya harapannya gt. Saya cuma bisa berdoa aja deh, semoga pada baca, walaupun saya kurang yakin soal kerapian ini 🤣🤣
0 Likes
Others
iyah ini memang forum tapi rapih yang dimaksud kan sesuai dengan kategori masing2 bukan rapih dalam menyusun kata2 atau kalimat... sebab yang saya perhatikan mungkin mereka belum membaca baca syarat dan ketentuan yang diberikan admin... yah semoga kedepannya agar lebih baik ferguso
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
Soalnya sistem forumnya sendiri juga aneh, jd tiap user posting kemudian postingan sebelumnya tenggelam + cuma disediakan 1 kolom buat semua postingan dan semuanya masuk ke "community"

harusnya community guideline ya sendiri, smartphone A, S Note sendiri2, cuma Galeri aja yg dipisah, kan lucu
0 Likes