Original topic:

Share postingan hilang di SM, bug atau apa ya?

(Topic created on: 04-21-2020 02:24 PM)
286 Views
hipstergrandpa
Active Level 7
Options
Others
Hi agan-agan ane mau share sedikit tentang pengalaman ane barusan di SM ini.

Jadi ane hari ini membuat sebuah postingan dengan judul "Apa itu IPS Geofencing?" 
Setelah ane post, beberapa saat muncul di timeline community tapi setelahnya postingan ane hilang dari timeline dan juga hilang dari history postingan di profile ane

1. Apa kah ini bug? 🧐

2. Atau sekarang SM memfilter postingan yang mempunyai kata-kata mirip dengan postingan member lainnya? 😅

3. Atau karena mencantumkan gambar atau link dari source di luar SM? 🤓

4. Apakah admin SM mengkurasi dulu postingan yang layak, kemudian baru di up ke timeline? 😁

4. Atau hanya di aplikasi SM ane yang mengalaminya 😂

Berikut kronologi yang ane alamin. 

Gambar pertama, ini postingan ane, jam terposting 12:44

image

Gambar kedua. Ini timeline community di SM. Kalau dilihat dari waktu timeline postingan, harusnya postingan ane muncul di antara kedua postingan yang ane tandain. Seingat ane, sebelum menghilang di timeline, postingan ane ada di atas postingan agan @evanericssen 😂

image

Gambar ketiga, postingan ane sudah tidak ada di history postingan di profile ane 

image

10 Comments
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
1 kita ndak tau apakah bug atau ndak
2 kalau kena fil harusnya kan elu ngomong jorok atau apa mungkin
3 harusnya si pakai gambar atau ndak itu tergantung
4 moderator lagi chill mungkin jadi tidur cantik awikwokawikwok
5 hmmmm kurang tau ya
Others
Hahaha momod bangun siang karena lagi WFH kali gan 😂

Nah itu dia gan ane bingungnya. Apakah sudah pakai sistem otomatisasi filter, biar nggak double post. Tapi ane sebelum posting udah search dulu, nggak ada judul yang sama. Mungkin per kata kali ya? Who knows lah 😅
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Others
akhir2 ini emang sering terjadi postingan pada ilang, yah untuk sementara sabar kawan..mungkin server SM penuh butuh update lagi..😉🤗👍
Others
Ooo begitu ya gan? Ane baru tau ternyata bukan hanya ane yang mengalami. Server SM sudah lelah 😬
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Others
Ikhlaskan saja, memang begitu sekarang, banyak members lain yg begini
Others
Iya gan, ane juga paham. Semoga SM kedepan lebih baik lagi, sayang kalau community nya udah kebentuk tapi nggak dirawat, nanti pindah jalur sebelah 😂
red-v-in
Expert Level 5
Others
jalur sebelah kayak nya enggak deh😂😂😂
0 Likes
Others
saya kira agan hapus td . sepertinya kena filter
Others
Nggak kok gan, makanya ane bingung. Eh ternyata udah banyak yang ngalamin 😅
0 Likes