Original topic:

Sharing Pemikiran

(Topic created on: 07-03-2019 09:31 PM)
262 Views
Faishalmotret
Active Level 7
Options
Others
Kayaknya ane bakalan pake oreo dulu deh selama yaa mungkin setahun.. soalnya sumpah ini stabil banget di Samsung Galaxy M20 ane.. takutnya nanti setelah dapat upgrade OTA jadiin stabilnya lama.. dan rasanya pasti beda di One Ui Android Pie sama di Samsung Experience Android Oreo..

ini aja dulu M20 ane awal beli kemarin sekitar Maret akhir atau nggak April awal, udah pernah kena bug kelembaban.. itu aja sih.. selebihnya nggak sih.. sama adaptive brightnessnya enak banget ini.. padahal katanya nggak ada sensor buat adaptive brightnessnya, tapi nyatanya bisa kok adaptive brightnessnya dan menyesuaikan banget sama keadaan sekitar..

coba kalian bagaimana?
13 Comments
oma
Active Level 8
Others
one ui lebih simple n fresh tampilan nya..
0 Likes
Faishalmotret
Active Level 7
Others
kalo ane udah pake tema Android Pie One Ui soalnya kawan.. jadinya sama kayak One Ui asli tampilannya.. enteng juga ini temanya..
0 Likes
iwhy
Active Level 4
Others
mending pertahanin oreo dulu, selama nyaman mah lanjut saja
Faishalmotret
Active Level 7
Others
yap. makanya ane pertahanin dulu
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Others
emang ga ada sensornya, dia pake kamera depan bang
0 Likes
Faishalmotret
Active Level 7
Others
iyaa maksudnya nggak ada sensornya aja tapi berasa kayak ada sensornya
0 Likes
Faishalmotret
Active Level 7
Others
enak banget sumpah.. ane kira nggak bakal enak adaptive brightnessnya, ternyata enak juga..
0 Likes
Faishalmotret
Active Level 7
Others
terus kalau seluruh layar ditutup pakai tangan, terus tangan kita diangkat dari layar atau geser dari layar, layarnya langsung nyala.. kayak wave to standby gitu..
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
Gak ada yg maksa kok harus ke pie one ui.

Lagian hp2 sendiri, lakukan sesuka hati anda.

Tp kalo pengalaman A5 2017 dan A7 2018, awalnya si A5 2017 ad saya itu Marshmallow, lalu skrg sudah berakhir ke Oreo nah dibilang bug malah gak ada sama sekali. Sedangkan saya pake A7 2018, dibilang peningkatan iya krn tampilan jd fresh, tp memang ada beberapa fitur yg dipangkas krn emang bawaan pie-nya contohnya dot (titik kecil) yg ada disebelah kiri navigasi bar dihilangkan (tp saya 100% nyaman pake full gesture dari masih Oreo), kemudian recent app skrg gak ada opsi ganti tampilan jd yg list view (saya sayangkan sih) recent app-nya bner2 ala2 iOS persegi panjang yg digeser secara horizontal. Sedangkan pie membawa DNS pribadi membuat saya bisa set dns 1111 dan sama sekali gak perlu vpn lagi, kemudian ada beranda anak yg saya akui unyu wkwkwk, AoD yg bisa diketuk dan muncul selama 10 detik (ini saya suka sekali), ada peningkatan di bixby vision, bixby home yg lebih fresh tampilannya, peningkatan kamera yg sudah memakai HEIF (shg sekali ambil foto gak memakan memori banyak, sebagian orang menganggap ini penurunan detail gambar tp saya malah senang krn bisa save memory).

Untuk bug saat up ke 1,3GB pie A7 2018 memang mengalami lag dan menu susah dibuka tp ada 1 patch setelah 1,3GB itu yg memperbaiki lag tsb dan skrg A7 2018 saya sudah serasa pake Oreo padahal sudah Pie One UI

tp sekali lagi ini hak anda selaku pemilik untuk melakukan upgrade / gak.