Original topic:

TANYA

(Topic created on: 04-17-2019 10:19 PM)
581 Views
vincii
Expert Level 3
Options
Others
Kalo charge lebih baik di power off
Atau tidak ?

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Others
haii gann

kalau saya pribadi saya slalu dlm kondisi power off.. slain hp bs jadi fokus 'makan', baterai jg tidak trlalu panas..

krna kalau smbil nyala, network dan app background lainny kan masih jalan nih, nahh itu bs buat tmbh panas..

alhasil, HP saya dari tahun lalu (mei lbh tepatny) smp skrg tidak smpai bocor.. saya masih merasa hp ini engga boros sm skali, sperti wktu awal beli 😁😁

kalau dibandingkan note4 saya dulu, wihh udah sering charge smbil main, charge overnight lagi.. wahh gk smp 6 bulan udh keasa banget klo mulai boros..

ksimpulannya, saya sarankan mending mati.. tapi saya serahkan kmbali yg punya 😁 kalau memang sangat sibuk dan harus slalu online yaa apa boleh buat hehehe

sekian dari saya 🙏🙏

View solution in context

Solution
jackm
Expert Level 5
Others
Saya gak pernah matikan smartphone sewaktu cas, karena butuh fungsi telepon + alarm.

Semenjak Galaxy S7, smartphone saya battery nya masih aman2 saja walaupun lebih dari setahun. Pada Galaxy A8 saya, surprisingly, battery life nya konsisten banget selama satu tahun lebih pemakaian. Periode charging pas power off dan hidup gak jauh beda.

Tapi perlu dicatat, saya JARANG pakai fitur Fast Charging karena sering cas semalaman saja.

Saya yakin kok Samsung (dan kebanyakan manufaktur lainnya) sudah ambil tindakan preventif untuk meminimalisir kerusakan battery.

View solution in context

0 Likes
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Others
penjelasan temen² sudah sangat jelas, tapi ada satu yang paling krusial adalah ...
pastikan listrik tidak sedang padam.
😁👍

View solution in context

28 Comments
Solution
Others
haii gann

kalau saya pribadi saya slalu dlm kondisi power off.. slain hp bs jadi fokus 'makan', baterai jg tidak trlalu panas..

krna kalau smbil nyala, network dan app background lainny kan masih jalan nih, nahh itu bs buat tmbh panas..

alhasil, HP saya dari tahun lalu (mei lbh tepatny) smp skrg tidak smpai bocor.. saya masih merasa hp ini engga boros sm skali, sperti wktu awal beli 😁😁

kalau dibandingkan note4 saya dulu, wihh udah sering charge smbil main, charge overnight lagi.. wahh gk smp 6 bulan udh keasa banget klo mulai boros..

ksimpulannya, saya sarankan mending mati.. tapi saya serahkan kmbali yg punya 😁 kalau memang sangat sibuk dan harus slalu online yaa apa boleh buat hehehe

sekian dari saya 🙏🙏
vincii
Expert Level 3
Others
Okee broo terima kasih sangat bermanfaat
0 Likes
Others
okeee sama samaa, senang bs membantuu 🙏🙏 memberi masukann untuk pemakaian jangka panjang 😊
0 Likes
DedeSofyan
Active Level 9
Others
Sambil di pakai pun sebetul nya tidak masalah,Tapi akan berakibat pada lamanya pengechargean jika di matikan power nya mungkin akan lebih cepat ,dan secara tidak langsung Hape ikut istirahat selama Ngecharge
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
Iya gan lebih baik nya dimatiin sih sekalian istirahatin ponsel wkwk
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
Pengecasan batere HP agar hasilnya lebih optimal maka HP perlu dinonaktifkan. Karena pengecasan batere pada saat HP on/hidup akan membutuhkan waktu lebih lama. Kinerja batere juga terpengaruh karena harus melakukan dua pekerjaan sekaligus yaitu mengisi dan mengeluarkan energi secara bersamaan.

semoga bisa membantu thanks 😊👍
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
Siap makasih🤭
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
sama sama gan..😄🙏
0 Likes
Solution
jackm
Expert Level 5
Others
Saya gak pernah matikan smartphone sewaktu cas, karena butuh fungsi telepon + alarm.

Semenjak Galaxy S7, smartphone saya battery nya masih aman2 saja walaupun lebih dari setahun. Pada Galaxy A8 saya, surprisingly, battery life nya konsisten banget selama satu tahun lebih pemakaian. Periode charging pas power off dan hidup gak jauh beda.

Tapi perlu dicatat, saya JARANG pakai fitur Fast Charging karena sering cas semalaman saja.

Saya yakin kok Samsung (dan kebanyakan manufaktur lainnya) sudah ambil tindakan preventif untuk meminimalisir kerusakan battery.
0 Likes