Original topic:

Tiba² wa minta kode registrasi

(Topic created on: 06-27-2020 02:16 AM)
416 Views
Yunisetianingsih21
Active Level 3
Options
Others

image

Maaf, ada yg tau nggak ini knp?  
Sekalian kalau ada yg tau buat ngamanin handphone biar nggak kena sadap atau sejenisnya, trima kasih
19 Comments
iniastrid
Active Level 2
Others
gapapa klik oke yg penting ga kasi kode verif ke orang lain. kalo perlu tambah pin aja di Whatsappnya. masuk Settings - Account - Two step verification.
0 Likes
Others
udah kak
tp masih takut aja
0 Likes
iniastrid
Active Level 2
Others
kalo misal pesannya bilang 'nomer anda tidak terdaftar di whatsapp' terus pilihannya 'verifikasi' sama 'oke' km pilih verifikasi ya.
tapi selama baru minta kode registrasi, dan km ga kasi ke siapa2 harusnya aman sih.
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Others
saya juga pernah mau disadap wa nya tau2 masuk suruh klik link Whatsaap saya abaikan aja yg pntg itu tdi secure verifikasi 2 langkah amanin sama email jangan lupa masukin dsitu jadi double secure
0 Likes
Others
Sudah saya amanin ke verifikasi 2 langkah juga kak, tp masih takut .. krn nomor sdh lama berhubungan dgn cstmr²
0 Likes
AbiL23
Expert Level 5
Others
buu itu di bobol bu😱
0 Likes
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Others
Wadduh..!
Maaf ya mbak,kita bukannya mau nakut2in tapi kita pernah d kasih tau oleh teman yg ahli IT,katanya kalo kek gitu ada orang yg coba meretas akan WA nya mbak,ketika mbak nya klik OK,itu kode d kirimnya tidak ke nomor mbak,tapi ke komputer si peretas.

Kemudian teman aku tu nyarankan kalau sudah kek gitu mendingan cepat unreg nomornya dan ganti aja dengan nomor baru,itu nomor dan identitas bisa d salah gunakan oleh peretas,dan tujuan dia untuk meretas milik orang ya untuk itu.

Maaf sekali lagi bukan mau nakut2in,saya cuman d kasih tau oleh teman yg ahli IT.
0 Likes
Others
Astaghfirullah, beneran mas?
cara unreg nya gmn mas, karus ke gerai kah
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Others
unreg nomor nya mbak,mbaknya make operator apa ya,kalo belom tau cara unreg dari opratornya cek d google aja mbak,d situ ada cara unreg seluruh operator.
.
0 Likes
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Others
ni kalo untuk XL dan AXIS
0 Likes