Original topic:

[Tips&Triks] Mengunci Layar Smartphone Tanpa Tombol Power #Part I

(Topic created on: 10-05-2019 01:13 PM)
13936 Views
NgoYee
Active Level 7
Options
Others
seperti yang kita tau di OneUi tidak ad fitur double tap to sleep,hal ini cukup mengganggu untuk beberapa sobat.. saya juga termasuk.. karena itu saya akan share beberapa cara yg asik untuk lock hp sobat, biar tombol power juga awet πŸ˜‚πŸ˜‚

1. menggunakan "Assistant Menu"

buka setting -> Accessibility -> interaction and dexterity -> assistant menu
di situ sobat bisa explore sendiri sesuai kebutuhan, dalam kasus saya, smua saya hilangkan kecuali tobol "lock" jadi nongol bulet2nya langsung "lock" dipencet langsung deh layar terkunci

lebih jelasnya bisa cek vid di bawah

2. menggunakan gesture di Nova launcher
pastikan nova launcher jadi default launcher ya... dan trik ini membutuhkan "nova launcher prime" bayar pastinya 😁😁

masuk ke nova setting pilih gestures and inputs -> pilih double tap ->pilih screen lock -> kembali ke home screen, lalu double tap ->akan muncul permintaan akses -> pilih yang atas ya sob agar device kita bisa di unlock menggunakan fingerprint

kekurangan dari metode ini adalah
1. harus menggunakan nova laucher sbg default launcher 
2. harus beli nova prime 😁
3. ketika kita double tap, layar terkunci tp masih balik ke lock screen ( blm nemu cara hilangkannya) 

sobat bisa simak vid di bawah

semoga membantu... 
bersambung ke part 2

11 Comments
Sarif69
Expert Level 5
Others
gw udah lama beli nova prime, malah setelah os baru jadi ga pernah di pakai, karena launcher bawaan sudah keren ....
hahahaha ...

kalau gw pakai ini
One hand operation+
NgoYee
Active Level 7
Others
yup ane jg pake itu... nti nongol di eps 2 hehe
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Others
ditunggu episode selanjutnya ...
🀘🀘πŸ’ͺπŸ’ͺ
Fmsy
Expert Level 4
Others
tinggal tap. hihi😁
0 Likes
NgoYee
Active Level 7
Others
yups itu msuk ke part 2 kok πŸ˜‚πŸ˜‚
0 Likes
Pamungkas
Expert Level 2
Others
Kalo di Samsungkan ada Bixby, bisa pake Bixby aja, perintahin buat Lock Phone, Atau Unlock Phone, tinggal Ucapkan Hy Bixy... pengenalan suaranya juga akurat, orang selain yg Punya Device tsb kalo bjlang Hy Bixby gaakan dikenalin, jadi aman juga sih😊 jadi ngurangin pemakaian tombol Lock... 😊
NgoYee
Active Level 7
Others
masuk akal kak... bisa kepakai kalau pas berkendara atau tangan sedang kerja smua...
tp kalau tiap buka tutup harus bilang hy bixby... gimana gitu πŸ˜‚πŸ˜‚
0 Likes
harrylavigne
Active Level 8
Others
Pake gestur di aplikasi one hand operation+ bisa, malah saya klo ngunci layar pake gestur terus.
0 Likes
NgoYee
Active Level 7
Others
yup nanti masuk di part 2 kak 😁