Original topic:

Tips and trick app home up๐Ÿ™‚๐Ÿ‘

(Topic created on: 04-27-2020 10:49 AM)
726 Views
verdรฎ123
Expert Level 5
Options
Others
Selamat pagi samsung members๐Ÿ‘‹
Kali ini saya akan memberikan tips and trick tentang home up 
Tanpa basa basi ayo kita mulai

Pertama tama kamu instal dulu dua app namanya nice lock dan home upnya

image

Kalo kalian bingung instalnya dimana saya akan kasih link aja yah

Kalo udah pasang dua duanya lalu buka nice lock lalu pilih home up

image

Kalo udah pencet home up maka muncul begini

Tips Pertama:
Kalo pengen home screennya gk ada tulisan di appnya kamu ke nice lock lalu home up lalu home screen>lalu hidupkan hide app icon labelnya 
Maka kalo udah diaktifkan maka begini tampilannya๐Ÿ™‚

image

Oo iya disini kita bisa mengatur ukuran home screen ama apps screennya gimana yahh sesuai selera aja mau ukuran berapa apakah 4x5 atau 5x5 bebas dehh๐Ÿ™‚

Dan untuk loop pages fungsinya  supaya dapat berpindah dari halaman pertama atau terakhir ke halaman terakhir atau pertama bebas mau gulir kilir atau kanan tanpa jln buntu begini contohnya๐Ÿ˜‰
Tips kedua yaitu folder aplikasi:
Jika anda mau ngubah tampilan foldernya begini 

image

Caranya buka nice lock pilih home up lalu klik folder lalu ke popup folder nah disitu kamu bisa bisa ngerubah warna background foldernya maupun warna  tulisannya dan kamu bisa juga mengatur transparansinya ama lekukannya gimana apakah kotak atau terlalu lekung๐Ÿ™‚

image

Dan untuk folder title suggestion adalah mengubah ukuran letaknya berapa  apakah ukuran folder iconnya 5x5 dan folder screennya 5x5 bebas lah mau ukuran berapa 
Note:kalau mau menghidupkan folder title suggestion kamu harus menonaktifkan pop up foldernya kalau kamu ingin mengaktifkan folder title suggestionnya ok๐Ÿ™‚๐Ÿ‘

image

Ok selamat mencoba yahh๐Ÿ™

Ooo iya kalo ada salau kata atau ada kekurangan mohon dimaafkan aja yahhh๐Ÿ™๐Ÿ™‚

Note:app home up hanya suport di os 10 tapi di os 9 kurang tahu di coba dulu boleh mungkin suport
9 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Others
A6 upgrade Hp nich๐Ÿ˜๐Ÿคฃ
siap๐Ÿ™
mantap terima kasih infonya ka Ver๐Ÿ™‚
Anonymous
Not applicable
Others
pake device apa gan? saya di a10 one ui 2 , gk bisa
verdรฎ123
Expert Level 5
Others
A30
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
ehh bisa di galaxy a20 saya, apa karena kemarin di a10 pake quickshortcutmaker ya, soalnya di finelocknya blm muncul homeup
Others
wah mantap
rachmant
Expert Level 5
Others
Di ane gk aktif home up nya, pake fine lock sih. Device A50S android 9
Others
mantap nice info sob
Moderator3
Moderator
Moderator
Options