Original topic:

Untuk yg masih menanyakan Kapan Android 11 dapet di series ini or series itu?

(Topic created on: 09-19-2020 09:01 PM)
624 Views
abidsamra
Expert Level 5
Options
Others
Halo selamat malam guys kali ini saya akan sedikit menginfokan perihal Android 11 yang berbasis One UI 3.0 , Android 11 memang telah secara resmi diluncurkan pada 8 Sept kemarin ke smartphone ciptaan Google , yakni Pixel , Pada Pixel Android 11 yg diterjunkan ini merupakan Android berbasis murni alias android stock milik google jadi ya tidak ada Customize Customize yang dilakukan oleh Google seperti brand lain, nah buat yang masih nanya brand sebelah kok udah?, iya beberapa memang benar ada yg sudah tapi rata2 semua juga masih versi BETA kok belum final/stable nya, Untuk Samsung juga sudah ada Pre Installed BETA untuk sementara ini memang masih untuk Developer , dan Samsung Hanya mengeluarkan Versi Public BETA nya di negara/region terpilih atau Tertentu saja, untuk FINAL nya sendiri mungkin hampir sama/ Tidak jauh berbeda dari Android 10 kemarin

Desember 2020 : Series S20,N20,S10,N10,Z,Fold/Flagship
Januari 2021 - TBA(Mungkin July 2021) : Galaxy Series A dan M nya (Baik Series 2019 maupun Series 2020 nya) tentunya yg lahir menggunakan Android 9 Pie ya atau Android 10 , kalo lahir menggunakan Android 8 sudah dipastikan akan mentok pada Android 10 tidak akan dapat Android 11 ( Contoh : Galaxy M20 (2019) )

Semoga membantu 🙂
21 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Terima kasih infonya bang😁👍
abidsamra
Expert Level 5
Others
samisami 😂👍
Agusn9
Active Level 7
Others
ini infonya A1 ya master abidsamra? thanks infonya
nbladlani
Active Level 10
Others
thanks infonya gaann
abidsamra
Expert Level 5
Others
samasama gan👍
red-v-in
Expert Level 5
Others
paling besok ada yg nanya lagi 🥱
dijelasin bilang h p lain sdh dapat
dijelaskan lagi bilang kapan dapat
dijelaskan berulang lagi bilang update nya kelamaan

heran saya 🥱
pake aja h p nya dulu, selagi nggak ada masalah, ntar cepet rilis ada bug bilang Samsung kerja nya nggak gigih lah, mau dijual h p nya lah, mau downgrade pula lah, dll dgn alasan yg beragam...
Others
nah ini setuju sekali master 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼 ini klo komennya bisa di like 100 kali saya like 100 kali wkwkwk..
red-v-in
Expert Level 5
Others
sayangnya sistem SM tdk mengenal like, yg ada love 😆
Others
saya setuju neeeehhh !! 🤫🤭