Original topic:

Update One UI 2.1 di Samsung

(Topic created on: 08-13-2020 01:51 PM)
163 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Others
Hi semua,

Boleh coba bantu cek donk. Teman-teman yang menggunakan smartphone samsung ataupun tablet samsung.

Saya cek sekarang pembaharuan ke Android 10 masih berjalan dan apakah benar yang processornya Exynos sudah mendapatkan One UI 2.1?

Saya ada 1 Tablet Samsung Tab A8 tahun 2019 barusan muncul notif mendapatkan update One UI 2.1 sedangkan A70 belum mendapatkan One UI 2.1.

Saya curiga 🤔 bahwa One UI 2.1 lebih cepat digulirkan ke perangkat samsung dengan processor Exynos.

Ni ditunjukkan untuk perangkat keluaran 2019 dan sebelumnya. 
24 Comments
Jsoe
Active Level 8
Others
A51 pakai processor Exynos kak 😄. Yang saya curigai processor Snapdragon nih. Tapi ya SD ada juga yang ud One UI 2.1
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
saya A50s pake exynos blm dpt up ke one ui 2.1 juga kok
Jsoe
Active Level 8
Others
oh ya? wah berarti kecurigaan saya salah donk ya? 😅
0 Likes
Others
sepertinya baru beberapa device yang menggunakan one ui 2.1 baik dr sisi tablet maupun smartphone.

moga aja A70 sobat dapat one ui 2.1
Jsoe
Active Level 8
Others
😅 mungkin ya. hahahaha
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Others
Chipset tidak mempengaruhi untuk update One UI ya memang sih karena Samsung untuk pembaruan UI nya harus sama dengan pembaruan OS😂,tapi kalo untuk One UI 2.1 belom tentu semua device akan kebagian , tergantung Samsung nya , mau kasih update One UI versi terbaru atau tidak, ditunggu aja kalo gak dapat One UI 2.1 bisa kemungkinan ya ke One UI 2.5, atau kalo gakebagian juga ya berarti Tunggu One UI 3.0 dengan Android 11 tahun depan , dan yg pasti fitur2 pada One UI 2.1,2.5 ditunggu sekarang akan dirasakan pada One UI 3.0 tentunya juga fitur dari One UI 3.0 itu sendiri. tentunya fitur2 nya pun akan disesuaikan juga dengan device itu sendiri😉 yg series lumayan hingga tinggi pasti semua fitur dikasih gapandang bulu, kalo yg series sedang hingga ke bawah , yaa dibagi2 gasemua fitur dapat, Paling Engga Fitur2 Standar mungkin bisa dikasih Seperti contoh yg One UI 2.1 music share atau quickshare saya rasa kemungkinan seluruh device akan kebagian nanti😉
Jsoe
Active Level 8
Others
ahahqha... i see.. Soalnya kenapa saya curiga di chipset karena Android update sendiri juga berdasarkan driver si chipset mendukung sampai android ke berapa. Itulah alasannya kenapa produk Android sampai skrng masih banyak yang hanya update 2 Generasi.

Yap updatenya ditunggu aja lah ya 😁. Enjoy sama yang ada sekarang. Makasi penjelasannya kak
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Others
iyasih wkwk soalnya Samsung yaa khususnya setelah memakai One UI ini kalo mau ngerasain fitur yg terbaru dibarengi juga dengan update major OS Androidnya😂 kayak One UI 2.0 kemarin kan Peningkatannya Dengan Android 10, dan next One UI 3.0 dengan Android 11😃 oke sama sama😁👍😃
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Others
Ahahahaha... sebenarnya One UI 2.0 ke One UI 2.1 ada peningkatan performa dan efisiensi baterai kak. Sekaligus peningkatan di sisi kualitas penerimaan signal tuh. Ini gede banget dampaknya. Hahahaha
0 Likes