Resolved! Solved

Original topic:

VIRUS DI SAMSUNG

(Topic created on: 06-25-2019 06:57 AM)
483 Views
reei
Active Level 6
Options
Others
Mau nanya, klo transfer data pake kabel usb dari hape ke laptop bisa kena virus ga sih? Atau lebih aman transfer via wireless aja ya kayak Share It?

Atau samsung punya fitur lain buat ini?

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Others
Intinya Laptop kamu tidak ada virus nya ya,
takutnya kalau ada virus malah membuat error hp kamu lagi..

Pakai cara kedua nya sih aman menurut saya,karena saya biasa kalau ingin memindahkan hasil rekaman video dengan ukuran memori yang cukup besar dari hp saya menggunakan kabel usb ke laptop.

Tapi kalau hanya memindahkan file dengan ukuran kecil sih saya pakai bluetooth atau wifi direct saja.

View solution in context

Solution
avisss
Active Level 7
Others
setauku, kalau tranfer file/data lwt colok colokan, pasti memungkinkan adanya virus, jadi klo mnrt ku, lbh baik via wirwless aja, misalnya lwt gmail, gituu.. atoga lwt WA web

View solution in context

Solution
Biksamantra
Active Level 8
Others
Virus laptop windows gak akan jalan di hp android, virus hp android jg gak akan jalan di windows gan. Misal di hp android agan ada virus windows, virus nya gak bakal jalan buat ganggu sistem hp agan. Tp begitu hp agan colokin ke pc/laptop yg running windows, baru virusnya running ke pc agan.

Lewat wireless aman, karna pengirim sama penerima gak bisa saling obok2 storage masing2.

View solution in context

0 Likes
Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Others
virus laptop ga akan berjalan di android gan, istilahnya beda dunia

View solution in context

0 Likes
6 Comments
Solution
Others
Intinya Laptop kamu tidak ada virus nya ya,
takutnya kalau ada virus malah membuat error hp kamu lagi..

Pakai cara kedua nya sih aman menurut saya,karena saya biasa kalau ingin memindahkan hasil rekaman video dengan ukuran memori yang cukup besar dari hp saya menggunakan kabel usb ke laptop.

Tapi kalau hanya memindahkan file dengan ukuran kecil sih saya pakai bluetooth atau wifi direct saja.
Solution
avisss
Active Level 7
Others
setauku, kalau tranfer file/data lwt colok colokan, pasti memungkinkan adanya virus, jadi klo mnrt ku, lbh baik via wirwless aja, misalnya lwt gmail, gituu.. atoga lwt WA web
Solution
Biksamantra
Active Level 8
Others
Virus laptop windows gak akan jalan di hp android, virus hp android jg gak akan jalan di windows gan. Misal di hp android agan ada virus windows, virus nya gak bakal jalan buat ganggu sistem hp agan. Tp begitu hp agan colokin ke pc/laptop yg running windows, baru virusnya running ke pc agan.

Lewat wireless aman, karna pengirim sama penerima gak bisa saling obok2 storage masing2.
0 Likes
Irson18
Beginner Level 2
Others

Benarkah, **bleep** saya sejak di colokkan  memori external ke leptop beberapa file gak bisa di buka di galeri, ada yg tahu solusinya?

0 Likes
Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Others
virus laptop ga akan berjalan di android gan, istilahnya beda dunia
0 Likes
reei
Active Level 6
Others
oke makasih masukannya all
0 Likes