Resolved! Solved

Original topic:

WAJIB FACTORY RESET ?

(Topic created on: 05-07-2019 04:39 PM)
451 Views
vincii
Expert Level 3
Options
Others
Setelah update system apa wajib factory os ?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
tergantung keputusan usernya, kalo saya mah ndak perlu karena aman jaya🙂

dari pertama sebelum dan sesudah update os langsung scan semua sampah cache all aplikasi di SD Maid dapet 2gb'an langsung hapus🤭

hape sampe skrg enteng total karena dihapus 2x hari sekali (jadwal otomatis) tanpa efek samping apapun🤗

View solution in context

0 Likes
Solution
Others
haii gann

hmm kalau saya pribadi saya mulai mmbiasakan slalu factory reset stlh dpt major update.. klo minor update saya hanya wipe cache partition.. kenapa? karena biasanya ada fitur² baru atau peningkatan yg lbh baik di update yg baru, tp engga bisa jalan krna blm trlalu bersih..

kbamyakan hbs major update itu temen2 disini bnyk ngeluh batre boros (paling bnyk), lemot, cpet panas, dan mslh² lain.. nahh buat mengantisipasi, ada bbrapa temen blg hpny hrs adaptasi.. tp kalau mau paling cepat dan mujarab yaa of course factory reset.. tp jgn lupa backup data dan chat dlu yaa

saya smpat sharingkan pengalaman di artikel dibawah yg saya kasi.. saya disana jg jelaskan kalau dapat minor update apa prlu direset jg, dsb..

kalau agan perlu panduan, bisa dibaca disini:
https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

semoga mmbantu gan 🙏🙏

View solution in context

0 Likes
21 Comments
pipibolong
Active Level 4
Others
wajib biar gak numpuk tuh chache nya
vincii
Expert Level 3
Others
siap gan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
kalo terasa lag habis update factory reset, kalo enggak ya gak usah
vincii
Expert Level 3
Others
Oo gitu yah oke oke kalo ga leg gausa wkwk
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
tergantung keputusan usernya, kalo saya mah ndak perlu karena aman jaya🙂

dari pertama sebelum dan sesudah update os langsung scan semua sampah cache all aplikasi di SD Maid dapet 2gb'an langsung hapus🤭

hape sampe skrg enteng total karena dihapus 2x hari sekali (jadwal otomatis) tanpa efek samping apapun🤗
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
sd maid itu hapus cache sd card apa internal boleh tolong ss in app nya yg mana kayanya mau coba
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
fokusnya menghapus cache disistem internal lurd🙂

kalo sd card hanya beberapa cache kecil (thumbnail) saja tdk sampai menighilangkan data kaya lagu² koleksi dll🙂

ini linknya lurd:
https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.thedarken.sdm&hl=in&referrer=utm_source%3Dgoogle%26...
vincii
Expert Level 3
Others
Udah instal dan cache saya lumayan 600 mb an 🤣
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
Kayanya lebih ampuh daripada clean master kayanya clean master berlebihan gitu kaya ga akurat
0 Likes