Resolved! Solved

Original topic:

Wallpaper

(Topic created on: 06-30-2019 09:04 AM)
962 Views
Wididey
Active Level 4
Options
Others
Selamat pagi.

Ada yg bisa jelasin. Layar amoled apa harus terus pakai walpaper berwarna gelap? Kalau pakai wallpaper warna lain apa aman2 aja? 

Terima kasih.

7 Solutions

Accepted Solutions
Solution
JavaMJ
Active Level 5
Others
Balik ke kita sendiri kalow itu... Kalow pakai wallpaper warna gelap kan hanya untuk menghemat batrai...

View solution in context

Solution
Reja11
Active Level 3
Others
aman aman aja sebenarnya wallpaper gelap di amoled itu ada keuntungan aja bisa buat batere makin irit

View solution in context

Solution
Edhy
Active Level 7
Others
Sebenarnya saya sendiri juga masih bingung, mengapa ada yg menyarankan untuk menggunakan wallpaper gelap pada layar bertype Amoled.
Dari alasan mereka si katanya untuk meminimalisir terjadinya Shadow atau burn in di layar Amoled., juga untuk meminimalisir tingkat pemakaian batere..
tapi selama ini saya pakai wallpaper berwarna warni dan tetap aman Alhamdulillah...

View solution in context

Solution
Yoon74
Active Level 8
Others
tidak ada salahnya memakai wallpaper warna lain.cuma untuk sedkit menghemat baterai(layar amoled)bisa pakai wallpaper yang warna gelap 🙏

View solution in context

Solution
Others
Tidak harus pakai gelap atau hitam kok,
kamu bisa pakai warna lainnya,

Saya saja pakai wallpaper suka berubah-ubah, kadang saya pakai wallpaper warna kuning full kadang merah full layar dan warna-warna Abstrak lainnya dengan total warna kemungkinan bisa mencapai 6 warna dalam satu wallpaper.

Menurut saya sih aman-aman saja,

Dan kalau memang ada satu atau kebanyakan orang bilang nanti bisa menyebabkan shadow dan lain lain itu mungkin iya,tapi kan tidak semua Hp akan dapat masalah seperti itu,

Saya pengguna layar amoled sejak samsung seri S4 dulu dan saya pakai wallpaper berubah-ubah atau bahkan dalam hitungan minggu saya pakai wallpaper berwarna cerah dan sampai saat ini saya tidak pernah mengalami burn atau shadow pada hp saya,saya saat ini pakai samsung seri s9+ dan s10+ Alhamdulillah masih baik,Kuncinya sih atur tingkat kontras/brighnest layar nya jangan terlalu terang itu saja.

View solution in context

Solution
WannXID
Active Level 10
Others
wallpaper cerah itu ngk masalah bang .. aku 4 thn pake samsung sAmoled dan aku sering pake walpaper ygwarnanya cerah ..putih polos malahan .. aman sampai sekarang :)

View solution in context

Solution
HenCil78
Expert Level 3
Others
aman2 aja pk wallpaper apa aja
bahkan yg kontras jg gpp
nah kalo shadow itu di sebabkan kontras layar sering di pake ke arah terlalu cerah bhkn maximal kontras
jadi lama kelamaan layar kepanasan & akan burn in meninggalkan jejak shadow

View solution in context

15 Comments
Solution
JavaMJ
Active Level 5
Others
Balik ke kita sendiri kalow itu... Kalow pakai wallpaper warna gelap kan hanya untuk menghemat batrai...
Solution
Reja11
Active Level 3
Others
aman aman aja sebenarnya wallpaper gelap di amoled itu ada keuntungan aja bisa buat batere makin irit
Solution
Edhy
Active Level 7
Others
Sebenarnya saya sendiri juga masih bingung, mengapa ada yg menyarankan untuk menggunakan wallpaper gelap pada layar bertype Amoled.
Dari alasan mereka si katanya untuk meminimalisir terjadinya Shadow atau burn in di layar Amoled., juga untuk meminimalisir tingkat pemakaian batere..
tapi selama ini saya pakai wallpaper berwarna warni dan tetap aman Alhamdulillah...
Wididey
Active Level 4
Others
iya mas, saya juga karna banyak yg merekomendasiin layar amoled pakai wallpaper warna hitam selain untuk menghemat baterai untuk meminimalisir shadow / burn in tersebut. jadi kadang saya suka ngeri kalau mau ganti wallpaper yg cerah2 gitu. makanya saya tanya2 lagi untuk bertukar pikiran atau berbagi pendapat.
0 Likes
Edhy
Active Level 7
Others
Tapi akan lebih bijak, jika penggunaan brightnees itu dikurangi. jangan terlalu cerah. krn justru itu yg membuat layar amoled mudah terkena Burn In dan shadow..
DaKuRa
Expert Level 2
Others
emang wallpaper ga akan bikin shadow kok bang. wallpaper hitam hanya untuk hemat baterai saja
Solution
Yoon74
Active Level 8
Others
tidak ada salahnya memakai wallpaper warna lain.cuma untuk sedkit menghemat baterai(layar amoled)bisa pakai wallpaper yang warna gelap 🙏
Solution
Others
Tidak harus pakai gelap atau hitam kok,
kamu bisa pakai warna lainnya,

Saya saja pakai wallpaper suka berubah-ubah, kadang saya pakai wallpaper warna kuning full kadang merah full layar dan warna-warna Abstrak lainnya dengan total warna kemungkinan bisa mencapai 6 warna dalam satu wallpaper.

Menurut saya sih aman-aman saja,

Dan kalau memang ada satu atau kebanyakan orang bilang nanti bisa menyebabkan shadow dan lain lain itu mungkin iya,tapi kan tidak semua Hp akan dapat masalah seperti itu,

Saya pengguna layar amoled sejak samsung seri S4 dulu dan saya pakai wallpaper berubah-ubah atau bahkan dalam hitungan minggu saya pakai wallpaper berwarna cerah dan sampai saat ini saya tidak pernah mengalami burn atau shadow pada hp saya,saya saat ini pakai samsung seri s9+ dan s10+ Alhamdulillah masih baik,Kuncinya sih atur tingkat kontras/brighnest layar nya jangan terlalu terang itu saja.
Wididey
Active Level 4
Others
oh begitu ya... makasih ya mas sarannya bermanfaat bgt🙏🏻👍