Original topic:

apakah fast charging tetap bekerja jika charger c to c diganti ke charger a to c

(Topic created on: 02-26-2020 08:55 AM)
182 Views
azminm
Active Level 7
Options
Others
selamat pagi mau tanya kalo charger bawaan hp yg kabel nya udah c to c kyk charger s10 lite tp dipakein charger a to c kyk hp pd umumny fast charging ny masi tetep bekerja ga ya?soalny saya minat s10 lite tp terhalang oleh kabelny yg da c to c karena powerbank dkk saya blm c to c soalnya masih a to c

oh bagi yg bingung ini maksud saya 

charger c to c = charger yg kedua ujung ny udah pake type c dan ini fotony

image

kalo charger a to c kyk charger hp biasa dan berikut fotony

image

11 Comments
empus
Active Level 6
Others
yang penting adaptor chargernya mendukung fast charging setelah itu cari kabel yg mendukung fast charging juga supaya aman.terus yg lebih penting lagi kalau cari ganti usahakan yang output dayanya sama kaya yg bawaan biar gak ngerusak hpnya.
0 Likes
azminm
Active Level 7
Others
jd ngga apa ya om jika pake kabel a to c? soalny ribet kalo pake c to c ny karena powerbank,colokan usb di laptop,colokan di radio mobil masih a to c semua 😅
0 Likes
empus
Active Level 6
Others
kalau kabel mah hanya penghantar aja,yang menentukan fast atau gaknya kan adaptornya,tp kabel juga harus yg mendukung fast supaya gak kelebihan beban takutnya kebakar atau merusak hp malahan.
0 Likes
azminm
Active Level 7
Others
oh ok berarti tetep bisa ya fast chargeny bekerja pake a to c, kalo jd si pas beli s10 lite lsg beli charger + adapter a to c samsung yg fast charging
0 Likes
AliefRusman
Active Level 7
Others
Saya rasa gamasalah. Selagi si adaptor dan kabelnya mendukung fast charging, semua normal normal saja. Keuntungan c to c yang pdrnah saya coba yaitu ketika copy file ukuran besar bisa lebih cepat dari a to c
0 Likes
azminm
Active Level 7
Others
pengen si om pake c to c ny cuma port usb di laptop,powerbank, radio di mobil masih a to c
0 Likes
Dhee88
Active Level 10
Others
yang penting konektornya bawaan Device atau ori Samsung dan kabel usbnya kompatibel yang sesuai dengan arus listrik k device😁
0 Likes
Others
asalkan kepala chargernya mendukung adaptive fast charging seharusnya sih gamasalah
Wolf28
Expert Level 5
Others
yg penting kompatible/mendukung fast charging kagak kabelnya dengan hp km..
kalau ya harus nya bisa kawan..
ok kawan..😉🤗👍
0 Likes