Original topic:

apakah s20 di indonesia exynos? atau snapdragon

(Topic created on: 02-16-2020 12:29 PM)
452 Views
WijayaK
Active Level 4
Options
Others
Selamang siang guys ,gimana kabar nya sekalian semua

Saya mau menanyakan sesuatu, apakah misal saya beli samsung s20 di indonesia, apakah chipset nya exynos atau snapdragon?

Soalnya diluar indonesia kebanyakan samsung memakai chipset snapdragon

Terima kasih:)
11 Comments
Others
samsung S20 di indonesia menggunakan exynos 990 terbaru
0 Likes
WijayaK
Active Level 4
Others
jadi mending beli diluar indo yak bang
0 Likes
Others
kembali ke kebutuhan dan pilihan masing2 sob . saran sih dr sein asli agar mudan claim garansi
WijayaK
Active Level 4
Others
kalo kebutuhan sih saya ada kebutuhan di game juga, makanya lebih milih si snapdragon bro, btw thankyou sudah respon:D
0 Likes
Others
ya sobb. ditunggu aja review2 ya nanti soal performanya kedepan
Faisalahya
Active Level 5
Others
iya mending beli yg resmi pengalaman beli sony xperia xz2 di singapore, pas apes dpt barang yg ga sempurna pas di servis in di sc sony ga bs benerin karena gada komponennya. terus disuruh klaim garansi ke sc singapore. udah pasti lama mahal jg biaya wkwkw. trus untuk performa exynos 990 itu udah cukup banget buat game sampek 2 tahun ke depan. pengalaman saya pake s9 plus selama 2 tahun, game hd masih bisa dilibas pake setingan rata kanan. ya mungkin fpsnya ga 60 lagi paling sekitar 45-50. tp itu playable banget fps diatas 40 soalnya rata² game playable itu min 30 fps lah masih mumpuni kan
Hensen
Beginner Level 2
Others
parah jg sih..knp samsung gk pake chipset snapdragon di S20...kadang merasa kecewa saja...indonesia di beda2in
0 Likes
WijayaK
Active Level 4
Others
iya bener, beda perform nya jauh soalnya
0 Likes
Faisalahya
Active Level 5
Others
itu mungkin karena kebijakan di indo, kalo barang elektronik biar ga kena pajak tinggi harus ada komponen atau bahan rakitan dr indonesia minimal brapa % gitu lupa. kalo snapdragon kan bukan buatan samsung jd samsung harus beli trus kalo ga memenuhi standar minimal di indo dia harus bayar pajak lagi dan nanti harganya jd lebih mahal. kayak iphone harganya jd mahal banget di Indo
0 Likes