Resolved! Solved

Original topic:

bersihkan hp samsung pake alkohol 70% aman gak??

(Topic created on: 04-07-2020 02:40 PM)
353 Views
yogahandara
Active Level 5
Options
Others
Bismillah..

Siang agan2 dan suhu2 sekalian..

Mau nanya dunk.. aman gak bersihin hp samsung kita dgn alkohol 70%.. alkoholnya ditetesin dl di kain, br di lap ke hpnya.. atau bs jg pake tisu beralkohol 70%.. itu aman gak buat hp?? 

Mhn pencerahan agan2 dan suhu2 di SM..

Terima kasih.. 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
alkohol 70% ya hmm agak ngeri sih saya. "Mungkin" si aman kalo cuma di body hpnya. cuma saran jangan bersihin layar pake alkohol. karena yg saya baca dia bisa ngikis lapisan oleophobic di layarnya. oleophobic itu lapisan yg bikin hp jadi gak gampang ketempelan minyak atau gbikin hpnya gak gampang kotor katena bekas sidik jari. kalo mau bersihin bisa coba pake air sabun aja teeus ditetes ke kain microfiber atau tisu juga bisa tinggal di lap2 aja

View solution in context

11 Comments
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
mending sama ssc aja jgn macem macem nanti error aja
Fmsy
Expert Level 4
Others
Kurang tau sih gan, tp kl menurutnya bahaya ya jangan, bisa diganti dgn kain agak basah yg baru dicuci dg sabun cuci, jd masih ada gelembung² dikit yg basah😁
Solution
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
alkohol 70% ya hmm agak ngeri sih saya. "Mungkin" si aman kalo cuma di body hpnya. cuma saran jangan bersihin layar pake alkohol. karena yg saya baca dia bisa ngikis lapisan oleophobic di layarnya. oleophobic itu lapisan yg bikin hp jadi gak gampang ketempelan minyak atau gbikin hpnya gak gampang kotor katena bekas sidik jari. kalo mau bersihin bisa coba pake air sabun aja teeus ditetes ke kain microfiber atau tisu juga bisa tinggal di lap2 aja
yogahandara
Active Level 5
Others
iya.. sy jg coba gugling jg ada yg blg gt.. tp klo hpnya dipakein temperred glasd pelindung layar.. apa tetap beresiko?
0 Likes
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
kalo udah paket tempered glass si lapisan oleophobic layarnya kemungkinan aman. Tapi lapisan coating di TG nya yg bakalan ngikis
0 Likes
Others
Waduhh itu sampai 70% kandungan alkoholnya ya, agak serem sih.

Ya asalkan kamu meneteskan alkoholnya jangan terlalu banyak pada kain atau media lainnya, saya rasa masih aman, dan juga jangan sampai terkena bagian celah-celah pada pinggir Hp nya ya.

Kalau saya sendiri malah sering memakai tissu yang untuk melap galon Aqua 😁😁😁.
0 Likes
alviann
Active Level 7
Others
kalo saya bersihin pake tisu basah galon air
0 Likes
cherishyoo
Active Level 7
Others
menurut saya pas tisu masih agak basah boleh pakai buat ngebersihin case nya dulu,

kalau buat back hp klau bisa pas jangan terlalu basah. buat layar pakai kain yg bawaan tempered glass aja, udah cukup kyaknya

tisu galon air isinya juga alkohol 70%
0 Likes
Others
selama ini bersihin pakai cara itu aman² aja si
0 Likes