Resolved! Solved

Original topic:

bluetooth

(Topic created on: 11-02-2019 02:06 PM)
161 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Others

image

image

Kenapa tranfer file dari laptop ke hp bisa sedangkan dari hp ke laptop g bisa?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
coba reset jaringan saja dan caranya buka pengaturan>cari reset pengaturan jaringan lalu reset kemudian restart hpnya lalu coba lg ok

View solution in context

0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Ikuti langkah di screenshot saya:
1. Buka bluetooth dari situ
2. Klik kanan lalu pilih "receive a file" pada menu popup
3. nanti muncul jendela baru "waiting for a connection"

Sampe sini baru kirim file-nya dari hape via bluetooth, 100% working, kalo gak melalui metode ini sampe lebaran kucing anda gak kan bisa transfer file dari hape ke laptop/pc via bluetooth. (yah meskipun saya akui ada beberapa jenis laptop/pc yg gak perlu melakukan proses ini dan langsung bisa kirim file dari hape ke laptop atau sebaliknya dan kebetulan laptop saya termasuk yg harus melakukan proses agak ribet ini)

Oh ya setelah proses pengiriman file via Bluetooth sukses jangan lupa klik "finish", kalo pilih opsi satunya "cancel" nanti secara otomatis laptop akan membuang file yang dikirim dan anda harus mulai ulang prosesi pengiriman file via bluetooth, semoga membantu!

View solution in context

0 Likes
6 Comments
DaKuRa
Expert Level 2
Others
punya saya bisa kok
0 Likes
Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
coba reset jaringan saja dan caranya buka pengaturan>cari reset pengaturan jaringan lalu reset kemudian restart hpnya lalu coba lg ok
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Ikuti langkah di screenshot saya:
1. Buka bluetooth dari situ
2. Klik kanan lalu pilih "receive a file" pada menu popup
3. nanti muncul jendela baru "waiting for a connection"

Sampe sini baru kirim file-nya dari hape via bluetooth, 100% working, kalo gak melalui metode ini sampe lebaran kucing anda gak kan bisa transfer file dari hape ke laptop/pc via bluetooth. (yah meskipun saya akui ada beberapa jenis laptop/pc yg gak perlu melakukan proses ini dan langsung bisa kirim file dari hape ke laptop atau sebaliknya dan kebetulan laptop saya termasuk yg harus melakukan proses agak ribet ini)

Oh ya setelah proses pengiriman file via Bluetooth sukses jangan lupa klik "finish", kalo pilih opsi satunya "cancel" nanti secara otomatis laptop akan membuang file yang dikirim dan anda harus mulai ulang prosesi pengiriman file via bluetooth, semoga membantu!
0 Likes
paulz
Active Level 5
Others
ya betul kalo di laptop untuk menerima file memang harus manual, di pencet reveive file baru deh send dari hp nya
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Others
lah kenapa gk pake fitur WI-FI Direct
0 Likes
Others
lakukan clear cache dulu bluetoothnya dan lakukan reset network agar kembali ke settingan jaringan semula
0 Likes