Original topic:

cuma pengen tau aja

(Topic created on: 05-30-2020 12:52 AM)
184 Views
AnggaFachreza
Active Level 8
Options
Others
Sebenernya lebih akurat mana sidik jari di layar atau sidik jari di punggung? Sekali lagi ini cuman pengen tau aja ya, ga ada maksud lain 😁
7 Comments
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Sidik jari di layar dan di belakang sama2 akurat.

Kalo di layar lebih kelihatan modern dan canggih krn bisa ditambahin animasi sidik jarinya. Kalo dibelakang, masih kayak teknologi tahun 90an. Kayak mesin absen tahun 90an. Itu aja bedanya.

Fungsinya sama, akuratnya juga sama.
AfifRZ
Active Level 9
Others
Menurut saya kalau masalah akurat dilihat dr 2 sisi. Hardware yg dibuat dan Sistem yg ada. Nah kalau masalah hardware yg pasti kalau merk tsb udah terkenal lama maka biasanya komponen hardware yg dibuat juga bagus. Nah kalau ke sistem saya lebih milih yg sidik jari di layar. Saat ni sistem sidik jari dilayar sgt banyak, tp kebanyakan kalau di hp ada 2 yg dipakai yaitu sistem Optik Sidik jari dan sistem Ultrasonik Sidik jari. Nah dr 2 ni menurut saya yg paling akurat dan aman adl pakai sistem Ultrasonik krn udah memanfaatkan gelombang suara. Nah tp kelemahannya adalah biasanya pembacaan nya agak lama dibanding yg sistem Optik. Tp masalah lama atau tdk nya dlm hal membaca sidik jari saya pastikan dr tahun ke tahun akan selalu diupgrade namanya teknologi.
Di atas hanya pendapat pribadi saya aja krn saya awam juga masalah ni hehee.
DokterGadget
Expert Level 5
Others
dari yang tercepat
1. kapasitif
2. optik
3. ultrasonic
walau bedanya hanya sepersekian detik. 😄😄😅

silahkan dilacak IP nya eh.. maksudnya kebenarannya master. 😅
Others
belom nyobain yg dilayar gan
bless3
Active Level 7
Others
keakuratannya sama aja kalau didepankan lbh keren dan kekinian jadi dibelakang lebih lega hanya ada penampang kamera aja minus sidik jari
Others
lebih prefer yg konvensional lebih ceepet
tians
Active Level 3
Others
klo pendapat pribadi ane sih bagusan di belakang (punggung) krn lebih simple gan
yah gan cm klo urusan cepet sama enggaknya sih tergantung hpnya yah sama kebersihan sidik jari lu ketika sering memakainya
klo urusan akurat mah ane pilih di punggung krn udh pernah ngebedain yg di layar sama yg di punggung