Original topic:

hex

(Topic created on: 10-12-2019 07:00 PM)
126 Views
aristyowijaya
Active Level 9
Options
Others
Gan ane mau nanya dong, make hex emang banyak iklan muncul ya ? Kok ane aktifin hex atau make hex sering muncullah iklan kalo hape gak aman tiba2 ke play store sendiri nyaranin install app pembersih2 gitu, trus ada iklan2 muncul di bawah tempat gesture bilah navigasi, kalo iya, matiinnya gimana ya gan ?
5 Comments
Anonymous
Not applicable
Others
Bukan dari hex, pasti dari aplikasi lain, saya pake Nova Launcher Prime + Hex Installer semua dari playstore gak ada iklan sama sekali, coba cek aplikasi lain yg agan instal kira2 yg mana yg memunculkan iklan
aristyowijaya
Active Level 9
Others
untuk cek aplikasi yang munculin iklan dimana ya gan ? soalnya ganggu banget padahal di cek hape aman2 aja tapi muncul terus hape anda bermasalah trus harus install app pembersih ini itu
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
Jujur aja saya belum pernah install salah satu apk ads detector ini. Selama ini hape saya aman2 aja dari iklan yg muncul bukan di tempat yg seharusnya. Jadi terserah agan mau coba saran saya atau gak.

Kalo takut, mendingan cek satu2 aplikasi yg udah terinstall di hape agan, kira2 aplikasi mana yg membawa iklan diluar dari aplikasi.

Yg pasti bukan hex, krn itu 100% saya jamin aman dari iklan.

Saya pribadi gak pernah instal macem apk wallpaper generator/live wallpaper, duBattery, CCleaner, dll, cuma aplikasi penting kayak sosmed, olshop, e-money, sama beberapa game ringan aja, paling pengecek spek hape cuma cpu-z, Geek Bench 4 pro, speedtest, device info hw+ dan semuanya udah saya premium-kan dan anti-iklan dalam aplikasinya.
0 Likes
031323
Active Level 7
Others
coba ingat² lagi gan cek aplikasi apa saja yang pernah agan pasang di hape agan.
kalo sepengalaman saya aplikasi yang terinstal ada yang mengandung malware tepatnya adsware.
coba scan saja pakai antivirus dibawaan hape ke deteck tidak.
jika tidak coba pasang aplikasi antivirus pihak ke 3 seperti avira atau kaspersky buat scan.
atau cara lain kamu bisa masuk ke safe mode, buat hapus aplikasinya jika sudah tau aplikasi mana yang menjadi penyebab atau biangkladinya.
sekian, semoga tips singkat saya dapat membantu.
0 Likes
Bow174
Active Level 1
Others
harusnya sih bukan dari hex. hex jg udah paid app kan gabakal beriklan lagi. soalnya saya pake hex juga aman aman aja
0 Likes