Original topic:

kamera

(Topic created on: 09-24-2020 10:09 AM)
565 Views
yusrizakamil
Expert Level 5
Options
Others
Apa ada yang tau tips / trik untuk membersihkan lensa kaca pada kamera hape? Takutnya kalo asal bersihin pake kain takut ada beret2 kecil, trus ngecek di yt juga ga yakin stlah liat komen2nya😂

Kalo ada pengalaman/tau caranya share ya, makasih🙏

14 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Udinz
Expert Level 2
Others
Saya sih pake Pembersih kacamata sob 👍🏻

View solution in context

Solution
Others
sependapat sama bambang1😁
kalau agan memang agak takut untuk mmbersihkan lensa, bisa pakai microfiber (lap yg boasanya dipakai untuk kacamata).. krna selain lmbut, dia memang dikhususkan untuk mmbersihkan ssuatu berbahan kaca

smoga mmbantu

View solution in context

Solution
MosesalfredoS
Active Level 7
Others
setuju sama master2 diatas harus mrnggunakan microfiber yg serat kainnya halus kalau pakai kain biasa efeknya ke lensa kamera bisa lecet Mas

View solution in context

Solution
Others
memang sih, trnyata microfiber ada macem2nya juga.. ada yg kyk sulit buat nyerap minyak, ada yg kyk katun jd bs serap minyak..

agak sulit sih nyari microfiber yg bagus.. saya soalny punya yg seperti agan maksud, dan juga ada yg mirip2 katun.. yg bisa ngilangin itu kaya katun2 itu 😁

View solution in context

Solution
Udinz
Expert Level 2
Others
kain nya yng pembersih kacamata juga

View solution in context

0 Likes
Solution
Cak_Daus
Active Level 5
Others
aku kebiasaan pake baju aja wkwkk, ga ada masalah sih,asal bajunya bersih, tapi mungkin jangan di tiru 😁

View solution in context

Solution
Others
Jaman Covid Skarang gw ngebersihinnya Pakai Tissue Plus Sanitizer Biar Bersih Bebas Covid hehehe 😁😊

View solution in context

0 Likes
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Hallo kak, bisa coba pakai kain microfiber kak, seperti kain pembersih kacamata kak

View solution in context

Solution
Others
aku selalu menyimpan kain yang didapet waktu jajan TG (nillkin) buat lap lensa kamera, kainnya halus sekali

View solution in context

Solution
Gunaartha
Active Level 8
Others
beli di toko kacamata saja cairan dan kain sudah lengkap

View solution in context

Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Kalau di smartphone saya yang pakai softcase, saya tambah plastic mika bening dari dalam sehingga lensa kameranya tertutup. Kalau terkena pasir atau debu sekali pun tidak akan langsung mengenai kaca kameranya & tidak masuk ke dalam softcase nya.

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Kalo saya sih ga pakai microfiber, paling seadanya aja gunakan kain atau baju kalo emang darurat banget mao poto ga ada kain pembersih lensa jadi mao ga mao pake kain baju, biar ga bergaret lensanya jangan pakai baju yang kasar permukaannya. Gunakan kaos yang lembut, elastis. Sejauh ini fine² aja ko pakai baju di elapnya 😁

View solution in context

Solution
Others
saya sih pake lap lensa kacamata, terus pakein microfiber biar bening lagi ka 😁

View solution in context

Solution
Others
bisa bersihkan pakai lap halus seperti pembersih kacamata secara perlahan atau pakai tisu

View solution in context

27 Comments
Solution
Udinz
Expert Level 2
Others
Saya sih pake Pembersih kacamata sob 👍🏻
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
yg kaya gini kah bang? kalo kainnya pake apa?
0 Likes
Solution
Udinz
Expert Level 2
Others
kain nya yng pembersih kacamata juga
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
oke siap🙏
Udinz
Expert Level 2
Others
👍🏻😀
Solution
Others
sependapat sama bambang1😁
kalau agan memang agak takut untuk mmbersihkan lensa, bisa pakai microfiber (lap yg boasanya dipakai untuk kacamata).. krna selain lmbut, dia memang dikhususkan untuk mmbersihkan ssuatu berbahan kaca

smoga mmbantu
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
saya pake kacamata, nah dikacamatanya ada kainnya tp make kain itu msh ttp ada aja sidik jarinya kek ga bersih😂
Solution
Others
memang sih, trnyata microfiber ada macem2nya juga.. ada yg kyk sulit buat nyerap minyak, ada yg kyk katun jd bs serap minyak..

agak sulit sih nyari microfiber yg bagus.. saya soalny punya yg seperti agan maksud, dan juga ada yg mirip2 katun.. yg bisa ngilangin itu kaya katun2 itu 😁
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
oh gitu okedeh saya cari yg bagus aja, risih tiap mau foto harus bersihin dlu ditambah ada pikiran tkut beret😂 makasih bang🙏