Resolved! Solved

Original topic:

masalah charge **bleep**

(Topic created on: 08-14-2020 08:08 AM)
183 Views
AGYM
Active Level 2
Options
Others
Izin bertanya kawan, saya suka ngecharge sambil dimatiin dan hasilnya saat sudah charge misal 83% malah nambah jadi 93% saat dinyalakan, nambahnya sekitar 7-10% kirakira. Apa itu masalah ya? Takutnya ada masala, mohon bantuannya kawan2🙏🏼

#masalahbaterai #charging

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Others
hai gann
mau tanya sblmnya, kira2 umur baterai agan berapa lama ya? saya salut karena agam charge smbil dimatiin (dimana itu hal yg sehat buat baterai)

biasanya kendala2 seperti itu dikarenakan baterai sudah tidak terkalibrasi dan atau umur baterai sudah tua atau baterai mulai terdegradasi

kalau pemakaian agan diatas 1 tahun, hal itu hal yg wajar sih.. tapi kalau belum 1 tahun, apakah kejadian itu sering? kalau sering, mgkn coba sempatkan habiskan sampai benar2 habis lalu charge smpai penuh.. lalu cek, apakah selanjutnya jg seperti itu atau tidak

tpi menurut saya aman2 aja sih gan 👍 selama perawatannya sehat, paling cmn masalah kalibrasi

smoga mnbantu

View solution in context

7 Comments
Solution
Others
hai gann
mau tanya sblmnya, kira2 umur baterai agan berapa lama ya? saya salut karena agam charge smbil dimatiin (dimana itu hal yg sehat buat baterai)

biasanya kendala2 seperti itu dikarenakan baterai sudah tidak terkalibrasi dan atau umur baterai sudah tua atau baterai mulai terdegradasi

kalau pemakaian agan diatas 1 tahun, hal itu hal yg wajar sih.. tapi kalau belum 1 tahun, apakah kejadian itu sering? kalau sering, mgkn coba sempatkan habiskan sampai benar2 habis lalu charge smpai penuh.. lalu cek, apakah selanjutnya jg seperti itu atau tidak

tpi menurut saya aman2 aja sih gan 👍 selama perawatannya sehat, paling cmn masalah kalibrasi

smoga mnbantu
AGYM
Active Level 2
Others
iya gan ini pemakain setaun lebih lah, ohhh kalau gitu dicoba kalibrasi aja lagi ya? makasih gan infonya
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Terima kasih atas pencerahannya master evanericssen! Kalo misalnya masbro AGYM merasa terbantu dengan jawaban ini, silahkan tandai pesan sebagai solusi yaa.

Wolf28
Expert Level 5
Others
wihhh...nambah ya...
benar kata master evanericssen diatas, dicoba kalibrasi dulu..ok kawan..😉🤗👍
AGYM
Active Level 2
Others
siap suhu suhu terimakasih sarannya
Others
Hi @AGYM, selamat datang dan selamat bergabung di komunitas Samsung Members Indonesia.
Betul seperti kata master @evanericssen. Kemungkinan harus dilakukan kalibrasi baterai ulang.
Selamat mencoba dan semoga berhasil ya 😁
AGYM
Active Level 2
Others
terimakasih suhu pencerahannya😁
0 Likes